Как избавиться от ожога на лице максимум за 1 час, если лицо всё покраснело?

ЗдоровьеМода и красота+2
Влада Насткалич
Интернет-магазин "Мирра с tsandra" tsandra.ru занимается продвижением и продажей Российско...  · 23 июл 2020  · tsandra.ru

Здравствуйте! Очень страшно, если произошло это несчастье. Однако за 1 час избавиться от ожога невозможно, особенно, если речь идет о лице. Я занимаюсь косметикой Мирра (Российское производство) и те кто занимается миррой , у нас у всех дома и в косметичках лежит Бальзам Мирралгин. Это аптечка на дому, на все случаи жизни.

Я бы сразу обезболила рану, намазав мирралгином и вызвала скорую помощь.

4_17.jpg

Почему?

Вот некоторые аспекты применения продукции компании "Мирра-М" к реабилитации ожоговых больных.

журнал "Вестник Эстетической Медицины" № 3, 2005

Материалы V международного конгресса эстетической

медицины Москва 15-17 сентября 2005 г. стр.63

Л.В. Керская ожоговое отделение ГКБ № 6 Челябинск, Россия

Продукция компании "Мирра-М" применялась к комплексной реабилитации

больных, перенесших термическую травму.

При ожогах II и III степени сразу

после эпителизации назначался крем Экзотик, Многоцелевой или

при ожогах нижних конечностей чаще назначались

бальзамы Ревентон и Мирралгин.

С первого дня применения значительно уменьшались или исчезали вовсе

чувство стягивания и жжение.

Через 2 - 3 суток устранялось шелушение, к 5-7 дню начинала появляться

эластичность, что позволяло более активно проводить лечебную физкультуру и назначать физиотерапевтические процедуры.

При поверхностных ожогах Бифирон до устранял красноту и постепенно

выравнивал пигментацию или значительно уменьшал ее контрастность.

В нескольких случаях (у 1 взрослого и 3 детей) при применении крема

Многоцелевой было кратковременное чувство жжения сразу после нанесения его на кожу.

И только у одного ребенка этот крем вызвал шелушение и появление

микротрещин, в этом случае его пришлось отменить.

krem_pitatelnyy_mnogotselevoy_s_melissoy_i_malinoy_v_dispensere.png
Люблю говорить о еде  · 8 авг 2016

Без конца мазать увлажняющими кремами, еще лучше — гелем алоэ, это волшебная штука, которая стоит копейки. За час ничего не пройдет, но это единственное, что можно сделать, когда ожог уже получен. А еще — в следующий раз быть умнее и использовать солнцезащитные средства. Это единственный способ избегать ожогов, а еще — морщин в будущем. Удачи и не шутите с солнцем!

Спасибо, никогда в жизни загорать больше не буду, сомнительное удовольствие

Избавиться от солнечного ожога за час полностью невозможно. В конце концов, кожа повреждена, и для регенерации нужно время. Можно сделать влажный компресс - охлаждающий и успокаивающий эффекты гарантированы :)