Кореец при рукопожатии почесал пальцем мою ладонь. Что это значит?

Искусство и культура
Дарья Контяева

Где-то натыкался на такое несколько лет назад. Это никак не связанно с культурой народов,кхем. Этим пользуются люди любой нации, и если я не ошибаюсь этот жест что-то вроде попытки перехода на что-то выше, чем приятельские или еще какие отношения. Короче говор,я это что-то вроде как "Я возбуждаю тебя?". Такое не навязчивое типа,но если подумать то это очень не комфортно, а соответственно можно понять что он заставляет вас чувствовать дискомфорт. Если у вас возникает вопрос "как на такое вообще отвечать?, то все не очень просто, ведь каждому человеку свойственно понимать все по разному, так что в этом вам лучше продумать все самой.

Добавление в процессе исследования(спасибо автору за то что натолкнул на проверку): Говорят это произошло из какого-то старого фильма и зависит от того какую ладонь вам потерли. Если левую,то это значит,что он хочет перейти на новый уровень,а если правую,то значит что вы ему очень нравитесь. Написано что это было лет 30 назад и наверное не в России судя по тому,что я прочитал. В общем надеется он на то,что вы тоже будете чесать ему ладонь.

Источник: Yahoo Answers

А если он так же сделал мужчинам, он бисексуал?

Сама себе психолог  · 15 мая 2017

Лет двадцать назад меня, наивную, просветили на этот счет. Такой жест, когда вам при рукопожатии проводят пальцем по ладони (ну или "почесывают")- это намек на то, что вас хотят. От национальности не зависит.

В Испании это именно так

Это как когда девушка засовывает язык за щеку,демонстрируя зачем-то (????)это парню. А у парней вот такое вот дружелюбное "приветствие" ))0 Помню в подростковом возрасте мальчишки так прикалывались над девчатами 😒

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.