Что делать при встрече со змеёй у себя на участке?

Животные
Айгуль Туюшева
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 8 авг 2016

Для начала осознать, что теперь это участок змеи, а не твой. Вежливо извиниться и сказать, что потерялась, что больше такого не повториться, и ты вообще не знаешь как так вышло. Если змея будет доброй и поползет дальше по своим делам, уходишь с участка. Ищешь пчел, а еще лучше Ос. Договариваешься с ними, чтобы они завалили эту гадину. Самое главное - успеть до того, пока змея не подделала документы на имущество. Продолжаешь жить дальше с осознанием жестокости этого мира. До конца дней производишь выплаты осам за убийство и за крышевание участка.

Выплаты осам вы будете делать до середины осени, потому что потом колония умрёт, т.к. больше года осы не живут.