Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать при встрече со змеёй у себя на участке?

Животные
Айгуль Туюшева
  · 138,6 K
Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 8 авг 2016

Для начала осознать, что теперь это участок змеи, а не твой. Вежливо извиниться и сказать, что потерялась, что больше такого не повториться, и ты вообще не знаешь как так вышло. Если змея будет доброй и поползет дальше по своим делам, уходишь с участка. Ищешь пчел, а еще лучше Ос. Договариваешься с ними, чтобы они завалили эту гадину. Самое главное - успеть до того, пока змея не подделала документы на имущество. Продолжаешь жить дальше с осознанием жестокости этого мира. До конца дней производишь выплаты осам за убийство и за крышевание участка.

Выплаты осам вы будете делать до середины осени, потому что потом колония умрёт, т.к. больше года осы не живут.

Мне приходилось сталкиваться со змеями на участке, когда я ездила в другой город к моей бабушке. Редко там гуляла, хотя ещё не знала, что там есть змеи и да и вообще никто не знал. Как-то ходила около дома и вдруг увидела, как в 2-3 метрах от меня проползла змея, конечно, мне стало страшно, но ей до меня не было никакого дела, она спокойно отправилась по своим делам.... Читать далее
Юля, прошу тебя, ответь мне в ВК. Это очень важно. Дай хотя бы шанс. Обида не могла укорениться в тебе настолько... Читать дальше
Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 8 мая 2020

Лучше избежать этой неприятной ситуации и просто прогнать змей ультразвуком *) мы поступаем только так! Змеи могут быть опасны и их действия непредскауемы.

А если нет ультразвука, а змея только что пробежала мимо? Теперь я боюсь выходить. Тем более, я читала, что уж... Читать дальше
Студент-магистрант  · 31 авг 2016
По поводу лопаты - я бы всё-таки не советовал так делать. Если возник такой вопрос, скорее всего, вы не разбираетесь в змеях, а значит не можете точно определить, ядовитая ли она. Если она ядовитая, то взмах лопатой она сочтёт за агрессию, и попытается вас укусить. Поверьте, змея двигается быстрее вас. Есть службы, занимающиеся решением таких ситуаций. Найдите такие у... Читать далее
Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 11 сент 2016
Недавно читал об этом в какой-то группе. Итак, советы были разные, но особенно запомнились эти: 1) Змеям нужна тень и прохлада, поэтому скосите траву под 0 на вашем участке (а если не поленитесь и есть возможность, то и вокруг участка). Через некоторое время змеи сами уползут, ибо им будет слишком жарко под лучами Солнца. 2) Можно натравить на змей хищников. Так... Читать далее

Не знаю, останется ли фото. Но закинул.

Маркетолог.  · 30 авг 2016

-Алло, это зоопарк? - Да, зоопарк... - мне дали ваш номер спасатели. - А в чем дело? - Ко мне в дом змея залезла... - Вы из сообщества защиты животных? - Нет!... - Тогда наверное в партии зеленых?? - Нет! - Тогда ебаните ее лопатой!

Возможно примитивно и грубо, но действенно. И не бойтесь за популяцию змей, ети гадины плодятся с неимоверной скоростью.

Первым делом нужно понять, что за змея.  В средней полосе России два варианта - уж и гадюка. Уж с темной спиной сплошного цвета.  За головой два желтых пятнышка как уши. Глаза бусинки. Зубов нет. Уж безобиден, можно ничего не делать. Гадюка с узорчатой спиной. Желтых пятнышек за головой нет. Глаза кошачьи с вытянутым вертикально зрачком. Есть зубы. Гадюка ядовита. Что... Читать далее