Сколько занимает процесс рендеринга высокобюджетного фильма с обилием CGI?

ТехнологииКино
Михаил Веселовский
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 12 нояб 2016

Зависит от кучи факторов. В первую очередь, уровень детализации (качество). Тот же Аватар лет 6, по-моему, создавали. Само собой, сам рендер Аватара не длился 6 лет. Но чистого времени около 6-7 месяцев могло убиться запросто. А если не параллелить рендеры, а запускать на одной ферме в очередь - думаю, тот же аватар может рендериься и еще дольше. В реальном мире редко делают на 100% сиджишные кино, поэтому даде в тяжелом графически фильме рендера (сиильно условно) на месяц-два чистого времени. Ну, и еще от полугода-года до бесконечности - на разработку от уровня концепа до экранки