Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нельзя есть на ночь, а что можно, и что бы такого съесть для создания иллюзии насыщения в желудке?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Kseniya Kom
  · 58,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 нояб 2016

Не стоит есть на ночь фрукты. Не стоит. Фрукты только провоцируют аппетит. особенно цитрусы.

Мои рецепты - корень сельдерея и морковь (соломкой и макать в йогурт с зеленью и специями), адыгейский сыр, огурцы и кефир.

Нельзя - жареное. Что угодно жареное. Дайте спокойно поспать поджелудочной железе.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 7 авг 2016
Если у вас в течение дня соблюдается баланс калорий и белков-жиров-углеводов, то есть можно что угодно в любое время.  Организму в целом без разницы, когда вы дали ему энергию. Спортсмены прекрасно могут и от пуза наестся за полчаса до сна. Кроме того, у каждого человека свои биологические ритмы и просто ритм жизни. Кто-то физически не может есть с утра, а днем скачет... Читать далее
Отличный ответ- никакой конкретики. "Поменяйте чипсы на сушеные яблоки"- единственный ответ на вопрос, и тот не... Читать дальше
Фея из мая, княгиня трамвая  · 7 авг 2016
А знаете, сто ещё помогает? Ритуализация трапезы. Можно сделать не бутер, а художественно разложить нарезку - обезжиренный сыр, пару "монеток" сыра с плесенью, красивую зелень, оливки, помидоры черри, один жареный грибочек на "десерт". А вот совет для ночных алкоголиков вроде меня: смешать, например, зелёный чай с соком, кинуть движением жонглёра пару гвоздичек и... Читать далее
Очень годный совет! Ритуализация трапезы не только не дает нажраться до отвала, но еще и удовлетворяет... Читать дальше

Я люблю на ночь съесть тарелочку супа. Не борщ, не нажористый жирный супешник, а лёгкую похлёбку с овощами, куриную, может быть, с сухариками. Очень приятно, тепло, расслабляюще, наедаешься сразу, переваривается быстро, потому что нечему особо перевариваться.

Мне в таком случае всегда помогал глоток сливок, всего лишь один глоток перед тем как почистить на ночь зубы. Это неплохо заменяло неуместное вечернее чаепитие. Может быть это срабатывает только в моём случае, с моей несколько пониженной кислотностью желудка, но тем не менее...

Очень верный совет! Жаль только, что самые неуместные советы набирают больше симпатий, чем самые правильные ))

Музыкант  · 7 авг 2016
Ну, что не стоит есть на ночь, я думаю, понятно. Жирную пищу, мучное - калорийное короче, грибы, мясо. А вот, что можно.. у меня 2 варианта: 1. Грейпфрут. Это дело я люблю и могу заточить иногда целиком, иногда хватает половины. Желудок заполняет очень даже замечательно. 2. Зелёный салат. Туда может входить всякого рода "травичка" (петрушка, укроп, зелёный лук, руккола... Читать далее

Отличный ответ! Я бы ещё добавила яблочки с виноградом.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 7 авг 2016
Вот вам несколько примеров: -Куриная грудка, белки яиц, обезжиренный творог, изолят протена или казеин - чистыл белок, который режко откладывается в жир, имеет высокую степерь переваривания ( 30% калорий из белка уходят на его переваривание, то есть съев белковую пищу на 100 ккал вы получите только 70 ккал из них) -Овощи: огурцы, помидоры, купуста, сельдерей, брокколи... Читать далее
Студентка, будущий инженер, бывший (нет) программист, путешественник и книголюб  · 23 мар 2017

Порция нежирного творога с зеленым чаем или кефир (можно с отрубями - сытости добавляют). Тренер советовал так, поговаривают, подобная порция белка (в случае творога) способствует жиросжиганию, ну, а ежели кефир - хоть гораздо меньше белка, но для организма полезно. Удачи )

Для меня нет нечего лучше чем выпить медленный протеин(казеин) с нежирным кефиром. Кефир густой и создаёт чувство сырости, протеин поддерживает мышцы всю ночь и тоже даёт чувство сырости на долго. Хорошо подходит тем кто спортом активно занимается , хотя они наверное и так это знают , а обычный человек не  будет пить прот потому что не дёшево. Так что можно просто... Читать далее
Для создания иллюзии сытности в животе подойдет горячий чай или что-либо другое горячее, чтобы согреть желудок. Это должно "обмануть" желудок на время. Но делать это я категорически не рекомендую. На мой взгляд, поступать подобным образом с организмом - идиотизм.  Кстати, если решили таким образом худеть, то у вас вряд ли получиться. Скорее всего вы этим мышцы сожжете... Читать далее

Спасибо) а Энерджи диет..угу! Это неприкольно. Я люблю из тарелки есть пхах