Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если есть мало, то организм начнет запасать жир и вместо того, чтобы похудеть — потолстеешь?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Kseniya Kom
  · 118,2 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 9 дек 2020  · tabulo.ru

И да, и нет.

Если вы временно голодали или потребляли экстремально низкое количество калорий, то организм будет ожидать повторения такого стресса и запасет немного подкожного жира про запас.

Но если вы выберете себе комфортный рацион с дефицитом калорий, но без дефицита необзодимых организму веществ, то такого эффекта не будет. Вы будете худеть, но для организма это не будет стрессом.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос, очень важно отметить, что "есть мало" можно по-разному. Если голодать, то да, вы со временем столкнетесь с таким эффектом. А если просто питаться низкокалорийными полезными продуктами, то жир будет просто неоткуда накапливать.

Лучший вариант - не сильно ограничивать себя в питании, чтобы организм получал все, что ему нужно. А дефицит калорий делать за счет повышенного расхода калорий, а не за счет ограниченного потребления.

Откажитесь от продуктов с высокой калорийностью и подберите себе умеренные нагрузки. Лично я считаю, что ходьба или велопрогулки эффективнее для похудения, чем быстрый бег или кардиоупражнения (из-за большего времени под нагрузкой).

Могу поделиться с вами хорошей статьей с упражнениями, которые простые и сжигают много калорий.

Но голодать точно не стоит

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава. Заслуженный изобретатель в области...  · 26 нояб 2021  · rodimin.ru
Неправда. Если есть меньше, чем необходимо, будешь худеть. Если при этом, иногда, переедать тогда и будет запасать жир.
Construction engineering student. Living in Oslo, Norway  · 7 авг 2016
На эту тему есть прекрасная статья на портале sektascience. Процитирую её частично. Может быть, прочитав её вы найдёте ответ на свой вопрос. Самая распространённая ошибка – рассматривать формулу энергетического баланса в организме как статичную «ешь меньше – похудеешь». Любой, кто хоть раз пытался сбросить вес, сталкивался с тем, что с определенного момента он перестает... Читать далее

Это исправить можно?

Сотрудник банка  · 5 апр 2020
Да, верно. Наш организм очень умный, он имеет память и работает на защиту и поддержку всех органов. Когда в желудок не попадает постоянно еда, организм испытывает стресс и перестанет вам доверять, а мы знаем, что система пищеварения работает беспрерывно. Так вот, когда попадает в желудок еда, наше тело откладывает поступившие в него калории про запас, чтобы в... Читать далее
Не верно. Если есть мало и низкокалорийную пищу, то желудок уменьшается в ращмерах, следовательно есть Вы сможете... Читать дальше
Журналист, психолог, массажист, декупаж, 3D-ручка.  · 3 окт 2020
Пока вес нормальный и лишнего жира в организме нет, от того, что мало ешь. точно не потолстеешь. А вот когда лишний вес уже имеет место быть, тут организм начинает вести себя иначе: он просто начинает перегонять в жир всё, что ешь - сначала кормит жировые клетки. а потом все остальные. Начинаешь есть больше - толстеешь быстрее. меньше - медленнее. но все равно вес... Читать далее

очень было познавательно))) а я думаю, почему вес так порой медленно уходит?

Это ко Всем ответам: Вопрос Многоранный. я только добавлю:- еще надо отрегулировать Потребление "ЧИСТОЙ ВОДЫ", Ее показатель PH, Суточную потребность, Знать работу Вашей Мочевыделительной системы, Пищеварительной Системы, Лимфатической Системы.........и ЕЩЕ..И ЕЩЕ.......... Жир начинает откладываться от Многих факторов....И одним из Них -это Недостатое Жидкости (... Читать далее
Доброго времени суток! Ответ выше показался мне запутанным, поэтому постараюсь разъяснить на пальцах :) Человек - по сути, является открытой термодинамической системой, то есть мы способны терять и получать энергию. Мерой энергии для человека является так называемые "калории" - это энергетическая ценность пищи, которую наш организм получает после усвоения пищи. Тут... Читать далее

Это исправить можно?