Женщины, которые хотят на кухню, таять в объятиях и быть под патронатом властных и напористых мужчин, кто вам мешает, почему надо на феминисток-то ощетиниться?

ПсихологияОбщество+4
Laguna Beach
Работаю в офисе  · 7 авг 2016

Я не ЦА вопроса, но рискну ответить.

Во-первых, в патриархальном обществе женская конкуренция очень сильна. Отсюда стереотип, что женской дружбы не бывает. Именно эта конкуренция и заставляет женщин-на-кухне агриться на феминисток. Мол, обратите внимание! я и брею везде и борщи варю! И послушна и скромна! Не то что всякие бабы с 40 кошками.

Во-вторых, феминистки иногда сами дают повод на ответную агрессию. Мизогиния в фем-соо есть и это очень грустно. Обойдёмся без примеров.

И наконец, с детства большинству девочек внушают, что главное удачно выйти замуж + рожать + быть супер женственной. Поэтому естественно, что женщины, которые, мягко говоря, подвергают сомнению эту идею, авторитетом у "сестёр" не пользуются.