Если "скорая помощь",везущая пациента, попала в аварию, но может продолжать движение — имеет ли она право уехать с места ДТП,чтобы довезти пациента до больницы?

МедицинаОбщество+2
Keira Luppova
Юрист, бакалавр международных отношений  · 7 авг 2016

Если случай экстренный и здоровью пассажира угрожает опасность, скорая имеет право покинуть место ДТП для доставления пострадавшего в лечебное учреждение. Это, к слову, касается не только скорой, а вообще любого участника автомобильной аварии при экстренных случаях. После доставления пострадавшего водитель обязан вернуться на место ДТП.