Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как скрыть то, что я черствая? Или же как перестать быть черствой?

ПсихологияОтношенияОбщение
Виктория Куу
  · 3,0 K
независимый электронный музыкант  · 6 авг 2016

Есть в английском языке хорошее выражение -- "fake it until you make it", переводится примерно как "притворяйся, пока это не станет правдой". Нужно приложить все усилия к тому, чтобы стать более отзывчивой к людям: интересоваться их жизнью, показывать, что ты переживаешь, что тебе не безразлично. Первое время будет казаться, что это фальшиво, но со временем это войдет в привычку и ты заметишь, как стал менее бездушным в отношении к окружающим.

По крайней мере, это сработало для меня. Надеюсь, поможет и Вам :)

автор статей, текстов и постов  · 7 авг 2016

Если вы воспользовались предыдущим советом и поняли, что вы действительно чёрствая, пройдите психотерапию - может, выяснится, что ваши эмоции заморожены из-за детских психологических травм, а так вы очень добрая и отзывчивая, а может, вы примете свою чёрствость как неотъемлемую часть личности, и это перестанет вас беспокоить.

Психолог, гештальт-терапевт  · 6 авг 2016
Постановка вопроса такова, что сразу хочется задать встречные вопросы: а что значит быть чёрствой? Кто вам сказал, что вы именно такая? Уверены ли вы, что этот человек не пытался вами манипулировать, внушая чувство вины за недостаточное (с его точки зрения) участие в его жизни и чрезмерную (с его точки зрения) заинтересованность в своей жизни? По теме могу предложить... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt