Как скрыть то, что я черствая? Или же как перестать быть черствой?

ПсихологияОтношенияОбщение
Виктория Куу
независимый электронный музыкант  · 6 авг 2016

Есть в английском языке хорошее выражение -- "fake it until you make it", переводится примерно как "притворяйся, пока это не станет правдой". Нужно приложить все усилия к тому, чтобы стать более отзывчивой к людям: интересоваться их жизнью, показывать, что ты переживаешь, что тебе не безразлично. Первое время будет казаться, что это фальшиво, но со временем это войдет в привычку и ты заметишь, как стал менее бездушным в отношении к окружающим.

По крайней мере, это сработало для меня. Надеюсь, поможет и Вам :)

автор статей, текстов и постов  · 7 авг 2016

Если вы воспользовались предыдущим советом и поняли, что вы действительно чёрствая, пройдите психотерапию - может, выяснится, что ваши эмоции заморожены из-за детских психологических травм, а так вы очень добрая и отзывчивая, а может, вы примете свою чёрствость как неотъемлемую часть личности, и это перестанет вас беспокоить.