В чем недостатки системы платной парковки в Москве?

Урбанистика
The Question
политик, общественный деятель, сооснователь «Городских проектов Варламова и Каца»  · 12 мар 2015
  1. Несистемность подхода: платная парковка должна быть частью комплекса мер по борьбе с пробками. Цель платной парковки — дестимулировать перемещение в городе на личном транспорте. Но мэрия по-прежнему тратит деньги на расширение дорог и строительство развязок, а общественный транспорт лучше не становится.

  2. Негибкое ценообразование: цены фиксированные, хотя на каждой улице есть датчики, позволяющие, в числе прочего, регулировать цены на парковку.

  3. Ужасная организация системы штрафов и эвакуаторов: штраф большой, но нет главного условия его эффективности - неотвратимости. Необходимы пешие патрули из полицейских или возможность гражданам самим пожаловаться на неправильно припаркованные машины.

А третий пункт?