Артём Атмакин
20 февраля 11:54.
39898

Чем мажут лицо перед боем бойцам UFC?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Как фанат данного вида спорта (и даже немного участник). Могу сказать что каждый катмен(врач) сам готовит так называемую мазь, которой он мажет перед боем и между раундами. В основном эта мазь состоит из лидокоина и вазелина. Наносится что бы во время боя было меньше рассечений, также если рассечение уже случилось то мажут как анестетик и также как средство для остановки крови и предотвращения дальнейшего расхождения коже. Катмен(человек который этим занимается) при хорошей квалификации способен остановить кровотечение начатое в первом раунде к середине второго (это все как пример)

Никита Елюкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
30

Участник... Ах ты наш маленький Макгреггор.

-16
Ответить

Тимур, я просто кмс по кику и по киокушинкай карате, призёр России по кику в тяжах

+10
Ответить

Судья? может тренер или врач?

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Андрей, спасибо. Исправил на катмена

+1
Ответить

Эм, как по твоему лИдокаин остановит кровотечение? И уж тем более предотвратит рассечения? =D

Используют адреналин с вазелином.

0
Ответить

Вячеслав, бывает не всегда рассекается и появляются гематомы. По ним получать больнее. Обезболивает просто. У хороших катменов разные есть мази на руке

+1
Ответить

Адреналин? Может хотя бы адреналинсодержащие мази? 

0
Ответить

Видимо тебе мозг отбили в твоем спорте так, что ты забыл правила русского языка

-10
Ответить
Прокомментировать

На сколько я знаю, боксерам часто мажут лицо вазелином, чтобы скользящий удар не рассек кожу, а прошелся по ней, соответственно, уменьшая вероятность рассечь её. В UFC скорее всего что-то подобное, но я не знаю точно, главное не состав, а принцип действия) 

14
Прокомментировать
Ответить