Какие самые популярные темы для разговоров в молодёжной(и не очень) среде и что стоит изучить, чтобы эти разговоры поддерживать?

ПсихологияЗачем я это узнал?Лайфхак
Oleg Dir
пытаюсь стать лучше  · 8 авг 2016

Молодёжная среда слишком обширное понятие. :)

Обсуждение во всякой среде базируется на общих интересах, так что буду вещать основываясь лишь из опыта общения с молодежью моего города.

Нередко среди молодых людей встречаю интерес к медийным личностям ютуба и интернета в целом. Немаловажно оставаться в курсе нашумевших событий, чтобы не переспрашивать "что такое версус и кто такой Ресторатор?". Тему спорта, как правило, тоже готовы поддержать многие. Неплохо бы быть в курсе музыкальных и кино новинок. Когда все говорят об "Отряде самоубийц" стоит сходить и посмотреть, ибо это актуально и это обсуждаемо. Популярных исполнителей можно найти запросом в поисковике. Оставаться в курсе последних событий в мире надо, думаю, не только для разговора в молодёжной среде, это по умолчанию.

Также нельзя не сказать о сериалах, посмотрите хотя бы Игру престолов и будете на коне. :)

А вообще, популярные темы нередко сводятся к каким-то историям из жизни, слухам об общих знакомых и абстрактным рассуждениям о будущем.

по вашему комментарию поняла, что безнадежно устарела уже :)

СОШ, Учитель  · 27 нояб 2022
Я считаю, что сейчас одним из главных векторов общения с молодёжью должен стать разговор о правильном выстраивании отношений между мужчиной и женщиной.