Возможно ли подготовиться к ЕГЭ по истории за два года? Как необходимо заниматься, чтобы сдать на достойное кол-во баллов?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Собственно, первый человек уже ответил на вопрос. 

Например, приведу Вам пример моей подготовки. Я готовилась, когда  у меня не было интернета. Поэтому я взяла в школьной библиотеке все учебники по истории России, какие есть - от 7 класса до 11. И читала их. Некоторые особо важные мысли записывала в тетрадь, потом их перечитывала и запоминала. Сдала на 89 баллов. 

Также при изучении истории важно создать определенные образы какой-либо эпохи. Студенты исторического факультета делают так: смотрят документальные фильмы по определенным эпохам. Это помогает лучше сдать экзамены и запомнить особенности исторического периода.

Хорошо подходит серия "Романовы", там вроде 10 серий. Несмотря на то, что она выдержана в несколько восхваляющих чертах и иногда говорит о мифах, все же полезна содержательной стороной и образностью. 

На лекциях при изучении истории России ХХ века мы смотрели эти передачи: http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=3152. Эта серия повествует об истории России, соответственно, ХХ века. Ее главное достоинство в том, что приводятся данные исторических источников - отрывки из писем, мемуаров, газет. Однако иногда выступают забавные черты, например, Макаров погиб в русско-японской войне из-за попущения Божиего, Сталин проводит коллективизацию из-за того, что хотел вырезать элиту среди крестьян по приказу банкиров с Уолл-стрит. Они вообще ненавидят Уолл-стрит.

Плюс этих передач - они занимают не так много времени, их можно смотреть, когда надоест читать учебники, хорошо подходят для закрепления материала, раскрывают особенности исторических деятелей. 

Если Вы нацелены на 100 баллов, а то и выше - можете открыть учебники по историографии. Историография - это совокупность работ историков по определенным периодам, проблемам. К тому же, если Вы в части С скажете, мол, Ключевский говорил о Петре I так, а вот Соловьев - так, то высшие баллы обеспечены. Учебники доступны в электронном виде, можете даже через раздел в ВК "Документы" скачать. 

Сил Вам) 

4
Прокомментировать

За два года можно. Возьмите несколько учебников (можно начать с Истории России под редакцией Орлова (2 издание)), несколько школьных учебников, охватывающих разные периоды истории России.

Постоянно прорешивайте типовые задания, ответы на большинство вопросов из тестовой части должны быть доведены до автоматизма.

Вконтакте создаются группы для подготовки к ЕГЭ, там постоянно выкладывают задания и удобные материалы.

На просторах интернета, наконец, полно видеоматериала по истории, изучайте.

Успехов в подготовке.

3
Прокомментировать
Ответить