В каких сферах применяется высшее юридическое образование?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Очень хорошо подойдёт в прокуратуре, там велика вероятность хорошего карьерного роста. Но и работа там не сладкая, в коллективе везде «стукачи», конкуренты, все хотят занять более высокую должность и убрать другого. Друзей там точно не найдёте. Можно юристом, тоже неплохо. Если будете сильным адвокатом, вам цены не будет. Если маленькие делишки можно самому решить, то для более громких и криминальных дел нужны хорошие связи для решения этих дел. Можно стать нотариусом, слышала тоже прибыльно. Можно посмотреть в сторону налоговой инспекции, можно стать судьёй. Вариантов много на самом деле. Главное отучиться хорошо и будете радоваться, что знаете закон. Вам цены не будет. Потому что много кто просто получает «корочки», а на практике ни бум-бум. Поэтому хоть и людей с юридическим прут пруди, но именно ГРАМОТНЫХ специалистов как раз очень мало.

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
0
Прокомментировать

выбрав сферу преподавания - пиком будет должность ректора. работая в коммерческой структуре, можете стать начальником юридического отдела.

самая перспективная, наверное, карьера - это прокуратура. здесь вы получите массу престижных и значимых должностей вплоть до генерального прокурора страны или его заместителя. так же это самая высокооплачиваемая работа.

самым пиком карьеры для юриста само собой является должность судьи, к коей многие и стремятся.

-3
Прокомментировать
Ответить