Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сцены кинематографа заставляют Вас невольно пускать слезу?

КиноМультфильмы
Михаил Иванов
  · 14,4 K

Смерть Муфасы в мультике "Король лев". Не знаю как можно не заплакать, когда Симба пытается поднять папу после падения, дергает его за ухо, подлезает под лапу, а он уже не встаёт.

Знаю все и ничего  · 6 авг 2016

Финальная песня Бьорк в фильме Триера "Танцующая в темноте". И ее проход по тюремному коридору. И ее танец с Питером Стормаром на жд путях. А если честно, то в этом фильме я начинаю рыдать минуты с 40 и до конца. Но больше всего на этих сценах.

Экскурсовод, фотограф  · 7 авг 2016

Я чуть не разрыдался когда смотрел кульминацию фильма "Американская история икс". Стоит посмотреть каждому. Фильм затрагивает многие проблемы. В частности, проблему ненависти.

Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 6 авг 2016

1) "Марли и Я" - над последней сценой этого фильма я плакал, было мне тогда лет 16 уже, я думал, что в жизни своей уже над фильмами плакать как-то не очень-то мужественно, но не сдержался

2) "Король лев" - ну тут меня от каждой важной сцены бросает до в плач от радости, то от счастья. Наверное, момент со *ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР* смертью Муфасы самый грустный в этом творении.

Рыцарь-джедай  · 8 авг 2016

Mad Max: Fury Road. Сцена, где Фуриоза понимает, что её дома больше нет, и кричит от безысходности.

Ещё сцена в самом конце, где женщины поднимаются в Цитадель, и Фуриоза прощается с Максом. Но там скорее от радости.

Пользователь TheQuestion  · 6 авг 2016
«Список Шиндлера», финальная сцена возложения цветов. «Зеленая миля», смерть... как бы без спойлеров... одного мистера в коробочке. Да и вообще, весь фильм - глаза на мокром месте. «Клик: с пультом по жизни», не могу сдержаться, вроде комедия на грани сортира, а сцена с отцом, которого он видит в последний раз, каждый раз трогает. Наверное, личное. «Гаттака», финальные... Читать далее
"Клик" тоже у меня всегда вызывал некий диссонанс в восприятии первой и второй части, и тоже всегда дико трогала... Читать дальше
Студент факультета права НИУ ВШЭ  · 9 авг 2016

Эпизод в фильме Тарантино "Джанго Освобожденный" (тем, кто не смотрел, дальше, разумеется, не читать), в котором параллельно показываются сцены наказания плетью Брунхильды и их с Джанго побега, увенчавшегося неудачей. Масла в огонь подливает идеально подходящая обоим ситуациям песня — Anthony Hamilton & Elayna Boynton–Freedom.

учусь на драматурга кино и телевидения  · 6 авг 2016

Финальная сцена в фильме "Курьер", где главный герой дарит свое пальто другу. На слезу не пробивает, но почему-то, каждый раз пересматривая, вызывает бурю эмоций.

Студентка. Театрал. Сплю летом под теплым одеялком.  · 24 авг 2017
Удивлена, почему никто не упомянул "Белый Бим черное ухо". Вторую часть фильма смотреть вообще не могу, рыдаю так, что начинает болеть голова. Если смотрит кто-то из семьи- просто ухожу из комнаты. Это же издевательство над собой.  Само собой, плачу над сценой из "Дневника памяти", когда Элли вспоминает Ника. Плакала на сцене из "Слепоты" , когда герои сидят в чьём-то... Читать далее
17, лицей НИУ ВШЭ, movie geek  · 19 нояб 2016
Я довольно сентиментальна, когда дело доходит до кино, но я НИКОГДА в жизни не плакала так, как над "Леоном". Дальше начинаются спойлеры. Плакать я начала уже практически в начале, когда убили маленького брата Матильды. Такой маленький невинный комочек света в том грязном мире, прячущийся под кроватью в ожидании расправы, просто ужас! Затем еще пробило на слезу, когда... Читать далее