Какие сцены кинематографа заставляют Вас невольно пускать слезу?

КиноМультфильмы
Михаил Иванов

Смерть Муфасы в мультике "Король лев". Не знаю как можно не заплакать, когда Симба пытается поднять папу после падения, дергает его за ухо, подлезает под лапу, а он уже не встаёт.

Знаю все и ничего  · 6 авг 2016

Финальная песня Бьорк в фильме Триера "Танцующая в темноте". И ее проход по тюремному коридору. И ее танец с Питером Стормаром на жд путях. А если честно, то в этом фильме я начинаю рыдать минуты с 40 и до конца. Но больше всего на этих сценах.

Экскурсовод, фотограф  · 7 авг 2016

Я чуть не разрыдался когда смотрел кульминацию фильма "Американская история икс". Стоит посмотреть каждому. Фильм затрагивает многие проблемы. В частности, проблему ненависти.

Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 6 авг 2016

1) "Марли и Я" - над последней сценой этого фильма я плакал, было мне тогда лет 16 уже, я думал, что в жизни своей уже над фильмами плакать как-то не очень-то мужественно, но не сдержался

2) "Король лев" - ну тут меня от каждой важной сцены бросает до в плач от радости, то от счастья. Наверное, момент со *ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР* смертью Муфасы самый грустный в этом творении.

Рыцарь-джедай  · 8 авг 2016

Mad Max: Fury Road. Сцена, где Фуриоза понимает, что её дома больше нет, и кричит от безысходности.

Ещё сцена в самом конце, где женщины поднимаются в Цитадель, и Фуриоза прощается с Максом. Но там скорее от радости.