Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Существует теория,что в момент смерти в нашем мозгу происходит некая реакция ,которая погружает наше сознание в своего рода сон ,время в котором искажено, и в этом сне вы можете прожить 100 или 1000 лет ,которые в реальном времени будут длиться лишь секунду

Лично мне эта теория нравится гораздо больше ,чем существование Бога , рая ,ада,либо каких либо других мест

7

Что за теория такая? Ссылку в студию.

0
Ответить
Прокомментировать

Ничего не будет. Как и до твоего рождения. Твои близкие продолжат жить дальше. Тебя просто не будет, ты будешь существовать только в воспоминаниях. Это ни хорошо, ни плохо. Так и должно быть

2

Ничего не будет. Как и до твоего рождения

Откуда известно?

+5
Ответить

Человек зарождается в теле другого человека, там же образуются его органы (в т.ч. мозг,отвечающий за самоосознание и восприятие (в частности)). Все,что было до твоего рождения- зачатие и формирование твоего организма. До зачатия-половые клетки твоих родителей с половинным набором хромосом. А до этого - много лет эволюции. Сомневаюсь в существовании души и прочих фантазий(только прошу, не надо мне писать потом про то,чтр и бог , и душа есть, пожалуйста),так что я могу предположить, что до мое рождение (кау и ваше) - результат эволюции. Возвращаясь к мозгу,скажу, что осознание самого себя и восприятие окр. информации умрет .Ты не сможешь ничего чувствовать иди понимать, т к не будет органа для этого. Это физически невозможно.

+1
Ответить

Ну пока никто реально не объяснил, как мозг способен породить сознание. Возможно, мозг изначально используется сознанием как приёмник или интерфейс для связи с остальным физическим миром

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Не могу ни утверждать,ни отрицать, т.к не могу объяснить это в полной мере или как-тр доказать. Могу лишь поделиться тем,как пришла к подобным умозаключениям

0
Ответить

Жестокая материалистка :(

+2
Ответить
Прокомментировать

во вселенной ни чего просто так не исчезает,просто преходит в другой вид материи!Вся та накопленная информация несет в себе определенный сгусток энергии,вот он и продолжит шествие в тонком мире

Андрей Мунсинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить