Татьяна Дэй
август 2016.
468

Как выучить английский язык на разговорном уровне, если есть школьная база, но свободно говорить на нём совсем сложно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Как уже написали выше — нужна практика. Если нет возможности поехать куда-нибудь, то есть лайфхаки, которые помогли лично мне :) Первое — смотреть современные фильмы и сериалы на английском/слушать радио и подкасты, чтобы узнавать разговорные слова и выражения. Для начала я бы посоветовала делать это с английскими субтитрами, чтобы иметь возможность записать. Второе — разговаривать с самим собой. Очень помогает преодолеть немой барьер и научиться быстрее собирать слова в предложения. Говорить можно о чём угодно (главное — вслух), хотя бы просто описывать на английском действия, которые сейчас совершаете (моете полы, сделанные из такого-то материала с помощью швабры такого-то цвета, напоминающую по форме... Так и слова можно новые подучить, кстати). И третье — знакомиться и говорить с иностранцами по сети. Использовать для этого можно социальные сети, сайты, направленные на изучение языка/сайты по интересам и видеочаты. Желаю удачи! Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

8
Прокомментировать

По моему скромному мнению, я считаю, что лучше всего учить тот или иной язык в стране с его носителем. Каждый день ты будешь гулять, общаться, учиться и видеться с иностранцами. Со временем ты привыкнешь к этому и будешь считать этот язык своим родным. Сейчас существует куча возможностей поехать в ту или иную страну по обмену. Если таковой возможности нет, то можете обратиться к гуглу по поиску сайтов с живым общением с иностранцами (Skype, Facebook и т.п.). Желаю удачи в изучении языков. :)

0
Прокомментировать

Мне больше всего помогло то, о чем тут уже писали. Это фильмы и сериалы с английскими субтитрами. Но в моем случае это нужно было не только для разговорной речи, а еще и для чтения и письма, поэтому, я считаю, для вас более подходящий и интересный способ - общение с иностранцами. Вы знаете, я часто бывала на разных сайтах, которые предназначены для поиска друзей из других стран, но, в основном, мне попадались 45+летние извращенцы... Поэтому настоятельно рекомендую скачать для этой цели Telegram, там достаточно чатов для продвинутого и не очень уровней; так как в чате очень много людей, то постоянно меняются темы разговора, это просто не может не понравиться или надоесть. Я, когда вхожу туда, несколько минут каждый раз пребываю немного в растерянности, но потом вливаюсь и забываю про mother tongue and start think only in English. :) https://telegram.me/joinchat/CLreZz5ei0c9HVO5NS92Mg -- одна из бесед. Если этого будет мало, напишите еще мне.

-2
Прокомментировать
Ответить