Как выучить английский язык на разговорном уровне, если есть школьная база, но свободно говорить на нём совсем сложно?

ОбразованиеИностранные языки+5
Татьяна Дэй
Учу языки, люблю жизнь  · 6 авг 2016

Как уже написали выше — нужна практика. Если нет возможности поехать куда-нибудь, то есть лайфхаки, которые помогли лично мне :) Первое — смотреть современные фильмы и сериалы на английском/слушать радио и подкасты, чтобы узнавать разговорные слова и выражения. Для начала я бы посоветовала делать это с английскими субтитрами, чтобы иметь возможность записать. Второе — разговаривать с самим собой. Очень помогает преодолеть немой барьер и научиться быстрее собирать слова в предложения. Говорить можно о чём угодно (главное — вслух), хотя бы просто описывать на английском действия, которые сейчас совершаете (моете полы, сделанные из такого-то материала с помощью швабры такого-то цвета, напоминающую по форме... Так и слова можно новые подучить, кстати). И третье — знакомиться и говорить с иностранцами по сети. Использовать для этого можно социальные сети, сайты, направленные на изучение языка/сайты по интересам и видеочаты. Желаю удачи!