Какие сериалы, на ваш взгляд, «испортились» к своему последнему сезону?

КиноСериалы
Анонимный вопрос
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 5 мая 2021

Очень удивлена, что пока никто еще этого не написал, но ИГРА ПРЕСТОЛОВ же!

Наверно, нет ни одного поклонника, которому бы понравился 8 сезон Игры престолов. Фаны даже составили целую петицию с требованием переснять 8 сезон (петицию уже подписали более миллиона зрителей).

Надо сказать, что сериал стал превращаться в бурду ровно на том моменте, где закончились книги, т.е. в финале 6 сезона. Мартин еще давно заявлял, что у него есть немного уже написанных кусков, которые еще не опубликованы: лично я уверена, что у него была дописана арка суда над Серсеей вплоть до дикого огня и септы Бейелора и линия Брана вплоть до Hold the Door (это точно писал Мартин, чувствуется его рука). В этих линиях еще чувствовался прежний шик и дух ПЛИО. А дальше пошла отсебятина сценаристов и это заметно. Если разобраться, то каждая арка каждого персонажа превращалась в шлак приблизительно в том месте, где заканчивались приключения этого персонажа по книгам. После книжного окончания еще маленький кусочек годноты (видимо то, что было в черновиках Мартина), а потом бред-бред-бред. Годноту пришлось по разным веткам тянуть аж 3 сезона (4-5-6), но к 7-му годнота от Мартина совсем закончилась и мы увидели, на что способны сценаристы без первоисточника.

В 7 сезоне поклонники все еще надеялись, что 8 будет лучше, но не тут-то было.