Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сериалы, на ваш взгляд, «испортились» к своему последнему сезону?

КиноСериалы
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 5 мая 2021

Очень удивлена, что пока никто еще этого не написал, но ИГРА ПРЕСТОЛОВ же!

Наверно, нет ни одного поклонника, которому бы понравился 8 сезон Игры престолов. Фаны даже составили целую петицию с требованием переснять 8 сезон (петицию уже подписали более миллиона зрителей).

Надо сказать, что сериал стал превращаться в бурду ровно на том моменте, где закончились книги, т.е. в финале 6 сезона. Мартин еще давно заявлял, что у него есть немного уже написанных кусков, которые еще не опубликованы: лично я уверена, что у него была дописана арка суда над Серсеей вплоть до дикого огня и септы Бейелора и линия Брана вплоть до Hold the Door (это точно писал Мартин, чувствуется его рука). В этих линиях еще чувствовался прежний шик и дух ПЛИО. А дальше пошла отсебятина сценаристов и это заметно. Если разобраться, то каждая арка каждого персонажа превращалась в шлак приблизительно в том месте, где заканчивались приключения этого персонажа по книгам. После книжного окончания еще маленький кусочек годноты (видимо то, что было в черновиках Мартина), а потом бред-бред-бред. Годноту пришлось по разным веткам тянуть аж 3 сезона (4-5-6), но к 7-му годнота от Мартина совсем закончилась и мы увидели, на что способны сценаристы без первоисточника.

В 7 сезоне поклонники все еще надеялись, что 8 будет лучше, но не тут-то было.

Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 8 авг 2016
Мне кажется, нет ни одного сериала, который удерживал бы заданную высокую планку качества на протяжении многих лет. Сценаристы выдыхаются, персонажи и их истории себя изживают, и к последним сезонам создатели выпускают сериал исключительно ради фанатов, которые не хотят отпускать любимое шоу. Для примера, вспоминая сериалы, которые не "испортились", на ум приходят... Читать далее
Лентяй, книголюб, сериаломан  · 6 авг 2016
Сверхъестественное. Фанаты заминусуют, но... Теперь это не сериал про охотников за всякой нечистью. Половина сюжета высосана из пальца, лишь бы порадовать девочек-подростков очередной бессмысленной серией, со смазливыми мордашками актеров и уже не удивляющего "кас/сэм/дин/ктототамеще умер", воскрешая всех по миллионному разу. Теперь это быстрое клепание однотипных серий... Читать далее
Согласна я вами, что после 5 надо было заканчивать, но я закончила смотреть после 6. И рада, потому что сериал... Читать дальше
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 6 авг 2016

Однозначно Клиника

последний сезон, это просто богохульство. Кому интересны и нужны новые персонажи, если все привыкли к старым за 8 сезонов?  Тем более, что 8 сезон заканчивается довольно однозначно, когда JD  подводит итоги, ставит точку и со всеми прощается, один из самых трогательных и красивых концов

Смысла в 9 сезоне, кроме навара денег точно не было

знакомая посоветовала смотреть без последнего и это был прекрасный совет, для меня всё выглядело цельной историей.... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 6 авг 2016

Не понравилась концовка сериала LOST: явно что-то намудрили они там, а начало было интересным.

Считаю, что этим грешат многие сериалы, начали за здравие, кончили за упокой.

Особый сценарий к лосту не писался. Многие вещи придумывались на ходу, в том числе основа сюжетной линии. За счет... Читать дальше
Странник  · 6 авг 2016
Сверхъестественное, изначально было интересно, потом сериал скатился. Стали лепить всякую ерунду от балды. И великолепный век. После смены главной актрисы и режиссёров-сериал медленно пошёл ко дну. Историю всю переврали, добавили какие-то совсем идиотические вещи не к месту. Ну и актриса, конечно, очень испортила все впечатление о сериале. На место молодой и... Читать далее
студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 6 авг 2016

Не буду оригинальной: сверхъестественное сразу же приходит в голову.

Но помимо него еще Декстер (ну вот как можно было так бездарно закончить!), Ганнибал (последний сезон на мой вкус как-то высосан из пальца, ну как то не смогла себя заставить досмотреть, хотя первые два сезона просто шикарны).

В поисках себя  · 6 авг 2016

Доктор Хаус. 

Считаю концовку предпоследнего сезона идеальной и далее не было смысла продолжать. Сезон был скорее никакой, чем плохим, но для Хауса это было непозволительно.

непозволительно*

начинающий художник, профессиональный лентяй  · 6 авг 2016
На первом месте в моём личном топе "испортившихся" сериалов находится the big bang theory. Если от шуток в первых двух сезонах (частично даже в третьем) можно было кататься по полу, смеясь до слёз, то в последующих сезонах такую реакцию более ничего не вызывало (и чем дальше, тем хуже всё становилось). Все весёлые и свежие шутки закончились вместе с фантазией... Читать далее