Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я вызову такси из одного города в другой, меня повезут?

Путешествия
Тоня Самсонова
  · 82,9 K
Первый
Сервис для заказа такси  · 24 мар 2020  · taxi.yandex.ru

Ну если из Владивостока в Питер, то скорее всего нет 😅 Мы не ограничиваем поездки в расстоянии и времени, но при этом нужно понимать, что водителю может быть неудобно выполнять такой длительный заказ. Лучшим решением будет написать в комментарии о том, что поездка в другой город. Водитель увидит его, как только возьмёт заказ и примет решение, сможет ли он отвезти вас туда. Тогда время на поиск подходящей машины сократится 🙂

Первый
Директор по маркетингу, Wheely  · 24 мар 2015
Решили посчитать, вот что получилось. Например, стоимость поездки из Санкт-Петербурга до Москвы на Мерседесе Е-класса или 5-ти местном Мерседес Виано составит приблизительно 25 000 рублей. С учетом 5-ти мест получается порядка 5000 рублей на человека. Кстати говоря, у нас были такие заказы. Совсем недавно наш корпоративный клиент проехал на одном из наших Виано именно... Читать далее
Первый
Генеральный директор российского Gett  · 23 мар 2015
Да, обязательно повезут. Сделать заказ пользователь GetTaxi может из Москвы и Санкт-Петербурга. При этом поехать можно в любой город. Стоимость поездки будет рассчитана из привычных 50 рублей за подачу и 18 рублей за минуту для комфорт-класса, 75 рублей за подачу и 27 рублей за минуту в классе XL (минивэны), 85 и 120 рублей за подачу и 36,6 и 43,2 рублей за минуту в... Читать далее

Я не указываю конечный пункт при заказе. Водитель мне не откажет, когда машина придет?

Первый
генеральный директор, Партнёрство "Клуб Таксистов"  · 24 мар 2015
Вы заказываете и платите-мы везём. Всё просто. Главное заранее ознакомиться с тарифами, поскольку, как правило в большинстве служб такси, выезд за пределы города тарифицируется дополнительно за каждый км пути. Хотя есть и такие службы, у которых фиксированные цены на поездки в регионы. Вот, например, если говорить конкретно о нашей службе, то поездка по наиболее... Читать далее

А вы долларами принимаете?по 100

Первый
Владелец компании "Таксилёт"  · 25 мар 2015
Мы безусловно повезём. Поездок в ближайшие города (такие, как Гатчина, Тосно, Волхов и др.) - очень распространены. Большинство ездит на маршрутках, но часто людям удобнее добираться до Питера на такси - например, когда у них много багажа, или нужно попасть в аэропорт в неудобное время. Много поездок в Новгород и Псков - на такие поездки мы предлагаем одни из лучших в... Читать далее
Первый
Автоматизация производств  · 23 мар 2015

Я знаю случай поездки на море (Волгоград - Сочи) с выездом в 5 утра из увеселительного заведения на субботу-воскресенье, а затем обратно. Всё зависит от службы и конкретных водителей.

Детский эндокринолог.  · 18 мая 2015

Когда-то был неплохой лайфхак до существования аггрегаторов услуг такси - чтобы доехать из Шереметьева в Москву - вызвать такси из Лобни. Получалось дешевле.

инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 31 авг 2015

Если Вы хотите ехать на машине из одного города - в другой, обратите пожалуйста внимание на сервис BlaBla car. Здесь люди, которые едут из одного города в другой, ищут попутчиков, тем самым удешевляя стоимость поездки за счёт того, что цена поездки (бензина) уже делится не на одного а на, например, троих.

Классный сервис, часто пользуюсь, но цены там все таки намного дороже бенза, почти весь(при 7-8л), так же как... Читать дальше
Первый
Водитель такси  · 25 мар 2015

Почему идиот? Многие люди предпочитают перемещение именно на автомобиле, в гордом одиночестве. А не самолетом, не сапсаном. И тут дело не в цене, а в предпочтении передвигаться таким способом.

Первый
Повезут конечно, в частности я как работник данной сферы этим летом вез людей из Крыма в Уфу (~2500 км в одну сторону). Кстати, обошлось это клиенту не особо и дорого, если сравнить с ценой за перелет, так как их было трое и намного быстрее чем на автобусе.  Вот так вот за одно и посмотрел страну, так что таксовать это вам не только по району гонять, есть возможность пут... Читать далее