C чего начать общение c иностранцем в интернете, где его найти и о чем говорить?

ПсихологияОбразование+4
Артём Шинкаренко
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 6 авг 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Года три назад пробовал улучшить свой английский с помощью Интернет-курсов English First. Там существует что-то вроде внутренней социальной сети. Достаточно быстро ко мне в друзья добавились несколько китайских школьниц. И турецкий рабочий. Разговор начинали они, так что о чём говорить - проблем не возникало. Спрашивали кто я, что я, и как дела. Ну и о себе чутка рассказывали.

Мимо крокодил  · 7 авг 2016

Я пользовался сервисом Hello Talk - удобная и понятная программа для мобильных устройств. ТОЛЬКО для изучения языков и обмена языковыми навыками.

Учу языки, люблю жизнь  · 6 авг 2016

Я познакомилась с большим количеством иностранцев в видеочатах (например, omegle.com). Там, конечно, куча извращенцев, но есть и очень крутые люди, со многими из которых я до сих пор общаюсь. А говорить о чём угодно можно, начиная от банальных кино—музыка—книги, заканчивая какими-нибудь специфическими темами, которыми вы интересуетесь.

Студент-медик  · 7 авг 2016

Есть группа в фейсбуке penfriends. Она из всех мест мне понравилась больше всего. А говорить можно о чем угодно. Примерно о том же о чем мы говорим с русскими друзьями