Что делать, если совершенно нет чувства насыщения? Могу съесть тонну еды и не почувствую, что наелась.

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 6 авг 2016

Мне кажется, что банально нужно тщательнее пережевывать пищу. Чтобы мозг получил сигнал о насыщении, необходимо время. Также старайтесь есть в тихой и спокойной обстановке, желательно не отвлекаясь на чтение или просмотр чего-либо.

И еще нужно как можно пристальнее разбирать вкус еды.

сходите к врачу. Возможно , что чувство насыщения не приходит по причине недостатка витаминов и минералов.

Организм может взывать к нам: я недополучаю ресурсы, дай еще. Из всего это просящего зова мы четко улавливаем лишь одно: надо еще.

Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 6 авг 2016

Гиперфагия, т.е. переедание, в качестве причины может иметь под собой нарушение в работе гипоталамуса или нервное расстройство. Очень рекомендую сходить к врачу, чтобы выявить причину.