Как найти друзей,если ты интроверт?

ПсихологияОбщество+5
Ksenia Filatova
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 7 авг 2016

Привет, меня зовут Маша, мне скоро 30, и, по ходу, друзей у меня нет. Есть масса знакомых и приятелей, а друзья остались где-то во временах школы. Наверное, это уже исчерпывающий ответ на вопрос. Я не знаю, как люди находят друзей.

Это, кстати, грустно, потому что в случае чего даже позвонить особо некому.

Если думать, почему их нет, то минуса два. Я слишком человек в себе, мне крайне сложно открыться полностью, это плохо, конечно, особенно на фоне того, что мне многое рассказывают даже не самые близкие люди. Второй минус - я не вижу грани между навязчивостью и инициативой. Я пару раз могу написать или позвонить сама, а потом меня начинает терзать мысль, что я человека, наверное, утомила давно, он и общаться со мной не хочет, а я всё предлагаю это общение.

Соответственно, вывод, проанализируйте свое поведение на предмет таких вот минусов. Поймите, сможете ли вы их исправить. И если можете, скорее всего друзья появятся.