Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти друзей,если ты интроверт?

ПсихологияОбщество+5
Ksenia Filatova
  · 6,9 K
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 7 авг 2016

Привет, меня зовут Маша, мне скоро 30, и, по ходу, друзей у меня нет. Есть масса знакомых и приятелей, а друзья остались где-то во временах школы. Наверное, это уже исчерпывающий ответ на вопрос. Я не знаю, как люди находят друзей. 

Это, кстати, грустно, потому что в случае чего даже позвонить особо некому. 

Если думать, почему их нет, то минуса два. Я слишком человек в себе, мне крайне сложно открыться полностью, это плохо, конечно, особенно на фоне того, что мне многое рассказывают даже не самые близкие люди. Второй минус - я не вижу грани между навязчивостью и инициативой. Я пару раз могу написать или позвонить сама, а потом меня начинает терзать мысль, что я человека, наверное, утомила давно, он и общаться со мной не хочет, а я всё предлагаю это общение. 

Соответственно, вывод, проанализируйте свое поведение на предмет таких вот минусов. Поймите, сможете ли вы их исправить. И если можете, скорее всего друзья появятся.

Маркетинг, сегментация, тлен  · 6 авг 2016  · theqstn.com/mrww
Перед тем, как я вам порекомендую что-нибудь для разрешения данной проблемы, хотелось бы заметить, что у разных людей степень интроверсии разнится. Поэтому необходимо сделать на это скидку. Итак, входные данные: умею наслаждаться временем, проведенным в одиночестве; не люблю находиться среди толп людей (метро, площади во время празднеств и т.д.); звонкам предпочитаю... Читать далее
по сути конечно друзья в интернете вам могут вполне понравиться аля "ну хоть что-то" ,но это далеко не лучшее что может быть. после некой социализации я тоже вроде как стал интровертом. Мне вообще не было дело до общения с кем-то, мои мысли в голове были лучшим другом,а люди казались лишь какой-то машиной для доставления неприятностей. однажды ко мне просто начала... Читать далее
Люблю кино  · 7 авг 2016
Найти друга - это как найти любовь. Можно, конечно, попытаться, но активные поиски редко приводят к желаемому результату. Гораздо эффективнее "открыться" новым знакомствам, общению и посмотреть что из этого получится. Поэтому я перефразирую вопрос на "как найти новых знакомых". Итак, я большой противник идеи, что знакомых надо искать в интернете. Интернет крайне редко... Читать далее
Медсестра в частной клинике  · 7 авг 2016

Я считаю себя интровертом на 60%, долго привыкаю к людям, но друзья у меня имеются) Можно познакомиться в интернете (самый очевидный способ). Лично я познакомилась со своей хорошей подругой  и другом на учёбе, у нас есть общие интересы, я считаю их умными людьми. Ну а со своей самой старой подругой в глубоком детстве, в 5 лет, до сих пор оченб хорошо дружим)

Самоизоляция ≠ социальная изоляция. Общайся с интересными людьми онлайн. Random Coffee...  · 31 мар 2020  · random-coffee.ru
Отвечает
Павел Козлов
Самая сложная часть в поиске новых интересных собеседников – неловкость первого сообщения. "Почему мне пишет этот незнакомец, что ему нужно?!" Писать первое сообщеие очень неловко. Мы переложили этот момент на бота random-coffee.ru/ :) 1. Выбираешь близкое по духу сообщество 2. Бот случайно объединяет людей в пары и пишет им "вы пьёте кофе на этой неделе". Сейчас все... Читать далее
Самоизоляция ≠ социальная изоляция Мы убираем неловкость первого шага в общении)Перейти на random-coffee.ru
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 6 авг 2016
Сам постоянно задаюсь этим вопросом))) В свое время мне хорошо помогли в этом он-лайн игры, в которых предусмотрены чаты и коллективные действия. Пообщавшись в людьми там, я смог перенести некоторые навыки знакомства и поддержания дружеских отношений в реал. Неплохим подспорьем могут послужить всякие "бутылочки" и прочие приложения - перестанете стесняться лиц противопол... Читать далее