почему на юге городов чаще всего находятся неблагоприятные районы?

ИсторияИскусство и культураГорода
алиса дмитриева
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 6 авг 2016

Если говорить о Петербурге, то потому что тут находятся  заводы, склады и тому подобные вещи. Эти районы относительно молодые, и во времена СССР, когда застраивались, то многим рабочим давали бесплатные (или почти) квартиры в этих хрущвках, сталинках. Так потихоньку рабочие массы перекачивали на окраины.  И опять же потому что районы новые, то никаких особых музеев, театров и других клуьтурных мест тут нет.

Не совсем согласен с предыдущим экспертом. Северные районы Санкт-Петербурга не более благоприятны, чем южные — они появились в то же время и по тем же причинам. Разгадка кроется в том, что всякая окраина города (за редким исключением) является неблагополучной, будь-то южная, северная, западная или восточная, ведь новые кварталы, как правило, разрастаются во все стороны.

вы хотите сказать, что в купчино так же безопасно,как,к примеру,на академической?