Какие вы знаете тайны мира, о которых знает очень ограниченный круг лиц? Вроде мирового заговора и НЛО?

ЗагадкиПланеты+2
Вадим Харламов
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 4 мар 2021

Я могу похвастаться тем, что своими глазами видел тварей, о существовании которых 99,9% населения даже не подозревает.

Они встречаются повсеместно - на каждой улице, в каждом дворе, на каждом дереве и кусте. Вот только есть одна проблема: простые смертные лишены способности их видеть. Поэтому о существовании этих удивительных созданий знает только узкий круг избранных, которые смогли открыть в себе дар тонкого зрения.

Globiceps sphaegiformis (Rossi, 1790); Prst03751; 2015.06.10; 48.690, 44.384; RU-VGG;.jpg
Holopyga; Prst06017; 2014.05.17; 48.688, 44.408; RU-VGG;.jpg
Crioceris duodecimpunctata Linnaeus 1758; Prst12539; 25.06.2019; 49.179, 44.013; RU-VGG;.JPG
Eteobalea; Prst11858; 19.05.2019; 48.688, 44.408; RU-VGG;.JPG

хотелось бы узнать по подробнее о тварях...

Студентка, немного международник, немного фотограф  · 7 сент 2017

Как вариант, можете почитать про теорию пределов роста. Считается, что она реализуется в настоящее время. Вкратце: ресурсы на планете ограничены, необходимо оставить только избранное количество людей. В интернете есть все в открытом доступе, кстати. Так что, возможно, что под ваш критерий она не совсем подходит. Ещё можно почитать про масонов.

Вряд ли рядовой пользователь TQ будет обладать такими знаниями. А если так случится, что какой-нибудь политик или военный, обладающий властью и top-secret-информацией, зайдёт и прочтёт этот вопрос, он вряд ли ответит на него. Разглашение государственной тайны уголовно наказуемо, как ни как.