Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужен Gett, если есть Uber?

ИнтернетТранспорт+2
Тоня Самсонова
  · 14,5 K
Любопытствующий логист  · 23 мар 2015

На ответ не претендую, но у Uber в Москве пока очень мало машин и время ожидания может превалировать над разницей в цене. Из четырех попыток покататься на Uber`е ни одна не увенчалась успехом за 15-20 минут ожидания. Пришлось ехать с Get.

Точных данных о парке автомобилей я не нашел. Но принцип организации различается: Uber работает с частными водителями; Get с таксопарками.

Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 8 июн 2016
Зачем нужны другие службы, если есть Uber? Uber не всегда поедет далеко загород, ему выгодно работать только там, где априори много заказов. Когда Uber, включает пиковые расценки, пользоваться им может быть довольно накладно, неплохо иметь альтернативу. Присутствие здоровых конкурентов позволяет Uber становиться лучше, не стоять на месте, экспериментировать. С точки... Читать далее
Первый
Пользователь TheQuestion  · 18 мая 2015
Долгое время пользовалась Gett, езжу в основном на короткие расстояния и в аэропорт. Потом надоело платить 390 руб за 10 минутную поездку и 1500 за поездку в аэропорт. Позже сталкивалась с водителями, которые едут оооочень медленно. Потом друзья посоветовали Uber и Citi Mobil. Цены Uber и водители меня очень порадовали, поездка, стоящая с Gett 450-500 руб. с Uber... Читать далее
Первый
Пользователь TheQuestion  · 18 мая 2015
1) Не верю в то, что Gett обучает водителей - очень много нареканий на адекватность водителей (есть многократный личный негативный опыт). 2) Поскольку Gett работает только с официальными таксопарками, то много старых и грязных внутри машин-малолитражек (типа Рено Логана). 3) Мне никогда не нужно расплачиваться с таксистом наличными - именно поэтому я не хочу... Читать далее
Первый
Руководитель клуба автопутешественников Аргонавт  · 17 мая 2015

Услугами такси пользуюсь редко. Пару раз вызывал через Uber. Нареканий нет! И машина нашлась и приехал быстро и за приятной беседой доезхал до места. Услугами Gett и Яндекс такси не пользовался.

Первый
арт-директор дизайн-бюро «Щука»  · 21 июн 2015

Gett нужен, когда ты сильно за пределами 3 кольца хочешь уехать поскорее, тогда да — Убер ждать долго. А вообще Убер — это же не совсем такси в фундаментальном смысле, это скорее кар-шеринг. Кто-то как-то провел хорошую параллель в Эирбиэндби — в Убере вы в гостях у водителя, и с ним есть о чем поговорить, он приветлив и рад следовать правилам приличия и правилам дд.

Первый
государственный служащий  · 17 мая 2015
Множество раз заказывал машину через Gett. Когда заказываешь в оперативном режиме - все неплохо. Но из 3х заказов, сделанных накануне, дважды подставили по полной. Машины не прибыли и что самое паршивое - уведомили об этом за 5 минут до времени подачи. А ехать было необходимо срочно, поездки были важные, время поездки строго рассчитано, с небольшим запасом и учётом... Читать далее
Первый
Специалист  · 17 мая 2015
Катался я и с Убером, и с Gett, и с Яндексом. Убер невыгоден отсутствием предварительного заказа и отсутсвием оплаты наличными. Хотя последнее не всегда есть минус, лично для меня, так как я почти никогда кэшем не пользуюсь, все расчёты идут с карточки. А, ещё у Убера нет машин с жёлтыми номерами, по выделенке для общественного транспорта не прокатишься, что актуально... Читать далее