Возможно ли удалить матку по желанию и как это происходит?

МедицинаЗдоровье+2
Uasya Pupkin
Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 авг 2016

Матку удаляют только при угрозе жизни и здоровья, к примеру, в случае выпадения, ее удаляют. Так делали моей маме. Если орган здоров, то его никто удалять не будет за исключением диагноза "транссексуальность", при котором удаляют и маку, и яичники. В современной медицине этот процесс происходит при помощи лапороскопии - у вас на животе делают несколько маленьких разрезов, в результате остаются маленькие шрамы-точечки в отличие от полостной операции, когда остается большой шрам.

А в каком законе РФ сказано что при транссексуализме можно проводить кастрацию (орхиэктомию) ?