Какие существуют способы для принятия решений?

ПсихологияЖизнь+2
Мела Ни
Туринская пицца  · 6 авг 2016

Помнится, был давненько подобный вопрос...

Существует хорошая модель для принятия решений. Называется "квадрат Декарта". Про связь с математиком ничего не знаю, но работает это вот как. Вы чертите (или воображаете) большой квадрат, затем делите его на четыре равных квадрата. В левом верхнем квадрате Вы указываете, что будет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, если осуществить ПЕРВЫЙ вариант. В левом нижнем - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ при исполнении того же. В правом верхнем - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ от ВТОРОГО ВАРИАНТА, и, в правом нижнем - ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ от того же. "Квадрат" позволяет разобрать проблему и взглянуть на нее с разных ракурсов, поэтому выбор осуществить становится проще.

Удачи!

да, недавно с этим методом познакомилась!:) клевая штука
вот наглядно, если кому нжуно: https://new.vk.com/wall-23308460_531582