Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда лучше податься молодому человеку, поступающему в мед. институт: в психиатрию или на патологоанатома?

МедицинаЗдоровье
Вася Васильева
  · 4,6 K
врач-педиатр  · 6 авг 2016

Я, возможно, вас удивлю, но в медвузах нет понятия "обучение на кафедре". Так что не волнуйтесь и просто поступайте на лечебный или педиатрический факультет. Со специализацией разберётесь ближе к выпуску. И весьма вероятно, что это будет что-то третье

Патологоанатом  · 6 авг 2016
Интересный выбор специальностей в вопросе… Они такие довольно полярные и с ореолом загадочности. Чтобы развеять прелести своей работы, мне прям хочется добавить ложку дёгтя:) Только потому что вы патологоанатом, авторитета вам не прибавится. Это на школьников можно производить впечатление. Авторитет – это ваши профессиональные качества, знания. Ну и честность. Если ты... Читать далее
Студент, журналист.  · 6 авг 2016

Профили абсолютно разные и вопрос мне кажется некорректным, описали бы уже взгляды на медицину или спросили бы о +/- названных специальностей. А так просто перекладываете решение на незнакомого человека, не приложив даже малейших усилий.

Монетку бросьте

Согласен. Поступайте, а там по ходу учёбы определитесь. Времени подумать будет уйма - 6 лет. Ну а потом нужно смотреть на ваши способности и интересы. Это совершенно разные специальности со своими плюсами и минусами. Патанатомия. Плюсы: 1) Спокойная работа. Пациенты все молчат, никто не капает на нервы. Не нужно сломя голову бежать и кого-то лечить - все пациенты... Читать далее

вонь -- это всё же не патанатом, а судмедик. Но абитуриент между психиатрий и патаном вряд ли понимает разницу, согласен :)