Почему в кофейнях кофе такой дорогой, и дешевле ли он за границей?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Sher Monato
Директор чайной компании "Samovartime"  · 15 мар 2021

Заходя в кафе, помните, что вы платите не только за продукт, но также и за аренду посещения + услуги официантов/баристов и т.д.

За границей всё то же самое: дешевле 2х евро не найдёте, если мы говорим о качестве

контент-менеджер  · 25 авг 2016

Остается добавить только то, что наценка на кофе в кофейне составляет 700%, 700, Карл! Вот сколько вы платите за обслуживание, мягкие кресла и прочее.

Посещение кофейни сейчас - это времяпровождение. Возможность встретится с друзьями и пообщаться.

Писала дипломную работу по кофейням, по этому инфа сотка

700%? Откуда такая цифра?

Я владелец кофейни в центре СПб и мне такие цифры даже не снились🤣