Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно вырасти, если тебе 16 и рост составляет 182 см?

МедицинаЗдоровьеТело
Альгани Нургожин
  · 23,9 K
Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 авг 2016

Если у вас высокие родители, то вероятность того, что вы еще подрастете, велика. У вас еще наверняка не закрыты до конца зоны роста, но, к сожалению, стать выше чем вам грубо говоря "предназначено" у вас вряд ли получится. Ради практики вы можете практиковать вис, то есть просто висеть на турнике - от этого растягивается позвоночник и многие говорят, что так можно прибавить пару сантиметров. Ни в коем случае не употребляйте стероиды, потому как они закрывают зоны роста раньше чем положено.

Мне 16, рост 183 см. Вы достаточно высоки и этот вопрос не должен вас тревожить. Отпустите это дело. Вполне возможно - вы доберете в ближайшие годы 2-3 сантиметра. Не парься.

Первый
Люблю интересные истории :D  · 6 авг 2016
В 16 лет у меня был такой же рост. Теперь мне 17 ( уже почти 18 ) и рост у меня 186 (родители у меня не особо высокие). На самом деле, не так практично быть высокого роста. Например, мне не удобно сидет в автобусах, маршрутках, некоторых машинах на заднем сидении. Иногда головой можно "собрать" низко висящие лампы и люстры :) Но есть и свои плюсы: ты единственный... Читать далее