Александр Зверев
август 2016.
137

Как понять, есть ли еще запах (не обязательно приятный), или я просто принюхался?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Самое очевидное - выйти из этого помещения на свежий воздух и зайти обратно через пару минут. Разницу в запахах, если она будет, вы сразу заметите.

3
Прокомментировать

Первый способ описал комментатор выше. Второй который мне приходит в голову - перебить "приевшийся" запах другим сильным, концентрированным запахом. Например запахом кофе.

2

Не используют парфюмеры запах кофе. Это миф. Используют стакан с чистой водой. Можно выпить или просто прополоскать полость рта. 

+1
Ответить

Спасибо за информацию!

0
Ответить
Прокомментировать

Всё зависит от того, о каком запахе идет речь – запахе пота или запахе вашей туалетной воды. 

Если вы спрашиваете об ароматах, то действительно можно выйти на свежий воздух, провести там некоторое время и снова войти в помещение. Если запах на вас есть – вы его почувствуете. Если у вас ощущение, что парфюм слетает с вашей кожи быстро, у меня есть такой лайфхак. Он поможет понять, так ли это. Просто станьте под душ. Снова слышите запах аромата? Значит с ним все нормально, вы просто принюхались (при увлажнении кожи диффузия аромата становится выше за счет испарения воды с поверхности кожи). 

0

не всегда свежий воздух работает. У меня две кошки, исключительно чистоплотные, но все же животные. Я за ними вовремя все убираю, покупаю дорогой наполнитель. И никому из тех, кто у меня дома бывает (и мне самой), не пахнет (мне люди даже звонили когда заводили животных поинтересоваться схемой уборки за кошками, как примерному владельцу животных без посторонних запахов). Но моей подруге - пахнет, она говорит что всегда чувствует запах животных. У нее более тонкий нюх? предвзятое отношение? что это?)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить