Что будет происходить в мозге, если непрерывно смотреть на короткие меняющиеся друг за другом отрезки разных видео, никак не связанных друг с другом?

НаукаНейробиология
Андрей Арсенович
Психолог-консультант  · 15 авг 2016

Робоцып будет:)))

А если серьезно, то будет развиваться клиповое мышление

Подробнее про эту штуку, а также про ее плюсы и минусы есть хорошая статья на Lookatme

Вот выдержки оттуда:

##
* МИНУС: ЧЕЛОВЕК НЕ СПОСОБЕН ДОЛГО КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ИНФОРМАЦИИ, У НЕГО ЗАМЕТНО СНИЖАЕТСЯ СПОСОБНОСТЬ К АНАЛИЗУ

##
* МИНУС: ПАДАЕТ УРОВЕНЬ УСПЕВАЕМОСТИ И СНИЖАЕТСЯ КОЭФФИЦИЕНТ УСВОЕНИЯ ЗНАНИЙ

##
* МИНУС: ЛЮДИ СТАНОВЯТСЯ ПОДАТЛИВЫМИ К МАНИПУЛЯЦИЯМ И ВЛИЯНИЮ

##
* МИНУС: ОСЛАБЛЯЕТ ЧУВСТВО СОПЕРЕЖИВАНИЯ

##
* ПЛЮС: ЗАЩИЩАЕТ МОЗГ ОТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПЕРЕГРУЗКИ

##
* ПЛЮС: РАЗВИВАЕТ МНОГОЗАДАЧНОСТЬ

##
* ПЛЮС: УСКОРЯЕТ РЕАКЦИЮ