Каково это — родиться и воспитываться в семье миллионеров?

ПсихологияЛайфстайл блог
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 мар 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Разница в воспитании детей определяется не размером материального состояния родителей, а уровнем понимания ими жизни.

Человек способен в течение жизни сколотить с нуля даже огромный капитал, но вот научиться жить, сформировать в себе адекватные установки, позволяющие получать от жизни кайф, чувствовать себя свободной и реализованной личностью - это, как ни странно кому-то покажется, сделать в течение жизни труднее.

Так что зачастую именно на это обучение уходят жизни нескольких поколений. Если родители, даже со скромным материальным достатком, подошли к такому пониманию и поделились этим с детьми, - у тех открываются возможности не только к сколачиванию капитала, но и к его удерживанию, и к получению удовольствия от его использования и собой, и близкими.

Скажем, один из моих близких друзей преспокойно рыбачит на ржавом катерке на Волге на свои полштуки грин в месяц, в то время двое его сыновей и дочь уже к 25 годам каждый стали миллионерами, заколачивая бабло на всём подряд, от IT до оптовой торговли. А он только ухмыляется )

А что бывает с миллионерами и их детьми, которые получили деньги, не научившись при этом жить, наглядно изложено в ответе пользователя Arman Zhakupov, лидирующем в этой ветке.