Нужно ли устанавливать антивирус на MacBook ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Всю жизнь так думала, пока не столкнулась с небольшим вирусом, который практически не позволял нормально пользоваться ни одним браузером. Страшно испугалась, думала, каюк, но антивирус все решил. И всякие подозрительные страницы блочит. На вики сказано, что в марте 2016 был зафиксирован первый серьезный вирус для оси, так что безопасность не будет лишней.

Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике
1
Прокомментировать

В зависимости от того, пользуетесь ли вы Mac OS или поставили Windows.

Сижу на Mac OS с 2008 года и никаких вирусов и троянов ни разу не ловил. Хотя я и на Windows (рабочий) не ставлю антивирус, просто более-менее аккуратно пользуюсь. Нынче Мак ОС довольно защищённая ОС, и не думаю, что ей нужен антивирус. Есть, конечно, уязвимости, эксплоиты, но не думаю, что от серьёзной атаки антивирус вас убережёт.

1

Спасибо. Вопрос продиктован тем, что быстро кончается память, поэтому кажется, что есть вирусы

0
Ответить

это проблема всех версий Mac OS. Точнее, я бы не назвал это проблемой. ОС резервирует память, чтобы ОС работала более гладко) не раз замечал, что при полностью заполненной памяти система не тормозит вообще. В общем, организация памяти в мак ОС вполне грамотная, не беспокойтесь.

0
Ответить

Есть программка, которую можно скачать сами знаете где, называется CleanMyMac

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Случайно нажал на отправить.

Короче очищает ваш мак от всякого мусора, так же есть программа, которая находит дубликаты, ни помню как называется в форме яйца.

0
Ответить

Сейчас для любой ОС написано куча вирусов, троянов и других зловредов. Не стоит забывать и про дырявые интернет-магазины, через которые злоумышленники легко могут украсть данные вашей карточки. Я думаю для владельца MacOS потратить $16 на антивирус (здесь например - https://goo.gl/GvB4St) это ну просто мизер.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить