Может Gangnam style был неким социальным экспериментом? Например, попытка мягко насадить огромным массам одно общее мнение?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Иванов

Это является своего рода навязанным вирусным контентом,так что суть скорее в том,что это скорее навзяывается мнение к песни,ведь согласитесь,что человек увидев это рандомно без интереса особо к подобному ничем не вдохновится а скорее всего еще и быстро выключит? Но другое процесс когда мы смотрим на это в компании друзей,мы начинаем словно сами себя навязывать что нам это должно нравиться или не нравиться,потому что мы вроде как не хотим обидеть своих друзей и находим в отвратительном прекрасное,или в прекрасном отвратительное. Так работает обычная медиа структура вирусного контента. Никакого масонского заговора или попыток поднять людей на революцию,грубо говоря,здесь быть не может.

Левел-дизайнер  · 5 авг 2016

Думаю, что это не так. Такие вопросы вообще можно отнести к теориям заговора и прочему бреду. Gangnam style это просто успешный клип, не более того.