Все ли крышечки на бутылках открываются против часовой стрелки? И связано ли это с чем-то?

БутылкаКрышки
Вероника Семенчук
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 5 авг 2016

У меня есть одно предположение, правда не знаю, правдиво ли оно.
Большая часть людей- правши. Правой рукой удобнее открывать бутылку с такой резьбой.
Это логично.
И нет, не все бутылки открываются так. Мне рассказывал кто-то историю, как он с похмелья воды себе купил- а там резьба в другую сторону, нежели обычно ахаха
сказал пока разбирался чуть не помер=)))