Возможно ли,что однажды всю планету застроят полностью и она превратится в один большой город?

ОбществоГеография+2
Елизавета Новицкая
юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 11 янв 2017

Это неизбежно. Необходимо лишь выполнение двух условий.

Первое: люди перестанут воевать. Даже при сохранении нынешней динамики прогресса со всеми остальными причинами, ограничивающими рост численности населения, в обозримом будущем будет покончено. Производство и потребление искусственной пищи, как и массовое производство кислорода, исключающее потребность во флоре и фауне, станет нормой. И человечество начнет множиться с бешеной скоростью.

Второе: человечество так и останется привязано к Земле и не начнет колонизацию других планет. Выполнение этого условия представить гораздо легче, чем первого.