Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли,что однажды всю планету застроят полностью и она превратится в один большой город?

ОбществоГеография+2
Елизавета Новицкая
  · 1,5 K
юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 11 янв 2017

Это неизбежно. Необходимо лишь выполнение двух условий.

Первое: люди перестанут воевать. Даже при сохранении нынешней динамики прогресса со всеми остальными причинами, ограничивающими рост численности населения, в обозримом будущем будет покончено. Производство и потребление искусственной пищи, как и массовое производство кислорода, исключающее потребность во флоре и фауне, станет нормой. И человечество начнет множиться с бешеной скоростью.

Второе: человечество так и останется привязано к Земле и не начнет колонизацию других планет. Выполнение этого условия представить гораздо легче, чем первого.

Просто любопытствующий человек  · 14 авг 2016
Позволю себе помечтать. Человечество преодолеет, наконец, жадность и тупость отдельных своих представителей, отдаст сушу и основную акваторию  законным владельцам: животным и растениям, а сами благородно (вспомнив слово "благородство)  заселят стерильную (практически) полосу вдоль экватора (шириной в 3000 км) в Мировом океане.  Это 100 миллионов кв. км., то есть по... Читать далее

Очень захватывает Ваше история и искренне хотелось бы в неё верить.

Редакция нашего сайта очень любит узнавать и делиться с вами о всём самом большом...  · 29 мар 2020  · thebiggest.ru
Отвечает
Алексей

Это исключено. У всего есть свой предел. И у населения Земли тоже. А чтобы затроить всю планету, нужно колоссальное количество ресурсов. А ещё современные строительные материалы изготавливаются с огромными затратами энагрии и выработкой CO2, который негативно влияет на экологию.

Вряд ли это возможно. Уничтожение лесов и других типов растительности приведёт к уничтожению многих ареалов, а следовательно, и вымиранию целых видов животных, растений, грибов... Всё это приведёт к глобальной катастрофе раньше, чем человечество успеет застроить все пространства.