Артём Репкин
август 2016.
99

С какого возраста можно начинать жаловаться на "сегодняшнее поколение"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

С любого.
Я это начал делать с перехода из яслей в старшую группу садика."мы вот так не шумели и ямки копали глубже!"
То же самое было во время перехода из садика в школу, с первого класса во второй и так далее.
Я вообще люблю побурчать на жизнь, как старый дед.

5
Прокомментировать

Я начал жаловаться с тех пор, как мои сверстники стали курить и бухать по-черному, класс 8-9 это был, дальше хуже, в ход пошел насвай и прочие гадости. Теперь наблюдаю такое же у младшего поколения. 12-летние вейперы или же рожающие в 14 "мамочки", не знающие про контрацептивы. Да даже если сравнивать всех в общем: раньше мы 24/7 тусили во дворах, а в дождливые дни был припасен NFS:MW или же GTA:SA. Сейчас же детей и подростов, не юзающих телефоны и прочие гаджеты на улице, увидеть очень трудно. Ладно обычные дни, но ведь даже в крутые празники, день Ивана Купала например, практически никого нет. Разве что на площадях/в парках/скверах устраивают массовые обливания водой, некий флешмоб получается. А раньше то... Мы собирались огромной толпой, наготавливали капитошек в рюкзаки, брали ключи от кранов и колонок, несколько бутылок, кто-то брал ведро, и воевали против такой же толпы детей, отбивая и захватывая колонки, аки важные стратегические объекты. С любого дома на тебя могло вылиться целое ведро ледяной воды. Все дороги были залиты водой и забросаны пакетами и шариками. А сейчас что? У всех планшеты, да смартфоны. Ну а вообще, что можно ожидать от поколения, смотрящего какого-нибудь Ивангая и Китай Бу-га-га?

Дмитрий Кутявинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Почему на сегодняшнее поколение, можно взять и выше. Можно разочароваться в человечестве в целом, смотря как они неразумно губят наш с вами общий дом по названием Земля, выкачивая все её ресурсы не пойми для чего? Зачем? Зачем надо тратить столько денег на оборону, если бы страны вкладывались в образование в этого смертельном металле не было бы обходимости. Зачем люди смотрят в небо, целуют землю, бормоча что-то при этом, ах да, это они молятся, зачем? кому? И это только малая часть глобальных глупостей. Но перейдём, пожалуй, к вашему вопросу. Что вас заставило разочароваться в современном поколении? То, что они окружены гаджетами, но извините, в этом виноват технический прогресс и в этом нет ничего плохого, а вот то, что они неразумно используют их, это да, игры и все такое, но все из-за выше упомянутого, если бы было развита сфера образования, такого бы не было. Или вас волнует их поведение - алкоголь, наркотики, озабоченность, пошлость? на это тоже есть ответ: то, что вкладывали в их головы с рождения, то из них и получилось, все в чём эти глупые "взрослые" ограничивали их, то в них и вызывало интерес. Чем думает эта тупая мамаша, когда орет на своего ребенка, узнав о его зависимости к сигаретам, если сама пыхтит как последняя ***? Тупые родители ждут от своего ребенка необычайного успеха в жизни, при этом отдав его в простую школу, где он окружен порочным обществом, неужели нельзя было догадаться о гимназии или лицее? Люди тупые, не все но большинство. Их невежество погубит их, но я буду только рад этому. Можете жаловаться сколько угодно, но разве это что-то изменит? 

1
Прокомментировать
Ответить