Какие есть книги про соревновательный дух и соперничество с точки зрения психологии (с примерами, как подстегивать их, и поддерживать на определенном уровне)?

ПсихологияИскусство и культура+3
Антон Чигур
Лентяй, книголюб, сериаломан  · 5 авг 2016

Эшли Мерример "Царь горы".
Первое, что я вспомнила. Хотя не уверена, что это совсем то, что вы просите. И со стороны психологии там можно почерпнуть разве что самую малость... это скорее бизнес-роман, мотивация, истории из жизни, псевдофакты. Со стороны психологии книгу надо разбирать по частям, многое додумывать самостоятельно. Но для широкого круга читателей книга подходит.
Из плюсов - легко читаемая, без особой терминологии.