Почему как только спрашиваешь у кого-то про решение проблемы, то она тут же решается сама?

Проблемы
Анастасия Безымённая

В начале была проблема, но не было вопроса, но когда вы сформулировали вопрос, Ваш ум сразу выдает вариант ответа.  Кстати большинство проблем решаются просто правильно сформулированным вопросом.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 5 авг 2016

Мне кажется, дело в восприятии проблемы.
Когда человек с проблемой один на один- он склонен себя накручивать и, что называется, делать из мухи слона.
А когда кто-то посмотрит со стороны и выскажет свое видение- человек возвращается в реальность. И проблема уже воспринимается как нечто обычное и на преодоление затрачивает гораздо меньше моральных усилий.