Правда ли, что от частого использования декоративной косметики портится кожа и появляются прыщи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Нет, нет и нет. Сейчас технологии дошли до абсолютно невесомых, не забивающих поры текстур, поэтому грамотное использование декоративной косметики не отражается на состоянии вашей кожи, а иногда и помогает уменьшить существующие недостатки: так, во многие тональные основы добавляют коллаген для выравнивания рельефа/увлажнения, либо подсушивающие антибактериальные компоненты, подобранные специально для проблемной кожи. 

Главное в макияже усвоить две главные стадии: очищение утром и перед сном и последующее увлажнение. Хорошее очищение будет поддерживать вашу кожу в тонусе.

И не верьте мифам о том, что косметика негативно влияет на состояние кожи. 

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Юля Тальберготвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Правда. В первую очередь страдают поры и сальные железы. Ведь все эти тоналки, консилеры и так далее (я не шарю) попадают в поры и не дают им нормально функционировать. Выводить наружу кожное сало и другие продукты жизнедеятельности клеток кожи. От этого на поверхности кожи появляются всякие разные бактерии, из-за которых в последствии развиваются воспаления и появляются прыщи. 

А еще декоративная косметика может сильно сушить кожу, что может приводить к раннему появлению морщин. 

0
Прокомментировать
Ответить