Ребёнку 2года. Как думаете, детсаду можно отдать или с 3лет?

Родители
Farhodjon Kenjayev
врач-педиатр  · 5 авг 2016

Можно и до года отдать... В целом я, как педиатр, за то что бы отдавать около 3 лет. Одна из целей -- тренировка иммунитета. Да, именно что бы ребёнок болел. А перед тем "для социализации" можно походить на "развивашки".

Люблю историю и литературу, профессионально занимаюсь журналистикой и ландшафтным дизайном  · 7 июн 2021

Я говорила с педиатром с огромным советским стажем, она была зав по детству в нашем городе. Она говорила. что иммунитет вырабатывается у детей к пяти годам. Поэтому они так долго и болеют в саду: пока не подрастут. Потому по факту без разницы, в три вы отдадите ребенка или в два, все равно болеть будет.

Образовательные услуги для дошкольников. Уход и присмотр. Бассейн детям от 2-х месяцев...  · 9 июл 2020  · garmoniya-sad.ru

Как показывает практика, дети 2-х летнего возраста привыкают к детскому саду не хуже и не дольше 3-х леток, зачастую менее проблемно. И болеют они не больше/не меньше. Вопрос адаптации безусловно индивидуальный. Но в целом 2-х летки, по нашим наблюдениям, впоследствии болеют меньше.

★Аниматоры ★Шоу-программы ★Вечеринки Звоните 8-993-007-50-44 и Whats App 8-913-385-83-92  · 9 апр 2020  · oazis-opt.ru/animatory-na-den-rozhdeniya

Есть возможность посидеть с ребенком до 3х лет - обязательно стоит посидеть. Самый главный аргумент, в саду начинается снижение иммунитета и от близкого контакта идут регулярно заболевания. Поэтому поукрепляйте иммунитет дома, пока время есть.