Что будет,если все пассажиры не выключат телефон в самолёте?

ТехнологииСамолёты
Александра Долгова
Фрилансер, художник, любящий муж  · 5 авг 2016

Дело в том, что телефоны просят выключить не ради безопасности самолета, иначе бы их просто изымали на входе, чтобы точно наверняка ими не пользовались. А предупреждения делаются ради вас же самих - потому что может сломаться сам телефон, а уж никак не самолет.

Студент шараги  · 5 авг 2016

НИ ЧЕ ГО. Абсолютно. В современных бортовых системах самолетов уже несколько десятков лет используется оборудование, которое приспособлено к любым типом волн (наверное).

Скорее всего, ничего не будет. Точнее, это может вызвать неудовольствие персонала на борту. Как следствие, возможно прерывание рейса и последующие неприятности. С точки же зрения безопасности - точно ничего. Если все одновременно не начнут говорить по нему. И то лишь будет просто шумно и дискомфортно. Но правила есть правила. Надо соблюдать.