Что будет, если мужчине резко сесть на шпагат? А женщине?

СпортЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Алкоголик, писатель, романтик, режиссер, полиглот, журналист, публицист, певец, актер...  · 5 авг 2016

Не уверен, что это как-то зависит от пола, но, если не разминаться и не иметь хорошей растяжки, то можно порвать связки и стать инвалидом. Если инвалидом не стал, то, считай, повезло, хотя ноги болеть страшно будут.

Можно, конечно, пошутить про то, что если мужчина резко сядет на шпагат, то встанет он уже не мужчиной, но это глупость.

Не инвалидом, но понадобится операция по восстановлению разовых связок