Как избавиться от блох в квартире?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В квартирах чаще всего живут земляные блохи. Зачастую это бывает на первых этажах. Блохи, паразитирующие на животных, в основном на них и живут. А вот земляные прыгают себе по коврам и паркетам, периодически останавливаясь на животных и людях, чтобы подкрепиться. Снимала когда-то квартиру на первом этаже и пришлось столкнуться с этой проблемой. Я от них страдала очень. При том, что соседку мою они почему-то не кусали, видимо я оказалась вкуснее. Говорят, что если в квартире есть животные, то блохи предпочитают их людям. У нас животных не было, поэтому я решила любым способом избавиться от паразитов и теперь знаю несколько секретов. Во-первых, эти блохи не прыгают выше одного метра (на практике оказалось даже меньше). Влезая с ногами на стул или диван, я была в безопасности. Во-вторых, блохи не любят запаха пихтового масла. Благо оно не дорогое, и как только я приходила с работы, намазывала им ноги. Помогало. Правда соседке моей тоже запах масла был неприятен. Но это всё лишь спасало меня от укусов, но не избавляло квартиру от блох. А вот действительно результативным методом избавления от этих насекомых оказался обычный дихлофос. Естественно после обработки им квартиры в ней нельзя находиться некоторое время (лучше несколько дней) никому, в том числе домашним животным. После такой процедуры блохи исчезли, и я зажила счастливо, чего и вам желаю!

Ответить