Какой, по вашему мнению, ТОП-5 самых неудачных подарков?

Бизнес и менеджментБизнес+5
The Question
я люблю покушать  · 8 авг 2016
  1. Любой подарок не в тему. Какой бы он дорогой и полезный не был, но если он абсолютно не пригодится - зачем? ЗАЧЕЕЕМ? Например - вот я, хрупкая девушка, а мне внезапно подарили шуруповёрт. Ладно если бы я увлекалась чем-то вот таким необычным, строительством и созидательством. Но нет, я его боюсь!

  2. Вещи, в которых вы ничерта не понимаете. Хотела однажды девушка подарить крутой игровой ноут своему любимому, доверилась любезному консультанту в магазине - и купила груду металлолома 2007го года. Или мальчик решил купить девочек бельё. Она носит С трусики и 70B бра, а он принёс, что нашёл - там мало, там велико... Сколько боли... Серьёзно, лучше деньги  или подарочный сертификат.

  3. Вещи, намекающие на то, что тот, кому вы их дарите имеет какие-то недостатки. (Если вас конечно сами об этом не просили). Решили подарить маме антивозрастной крем или сертификат на антицеллюлитный массаж подруге? Ой, лучше бегите)

  4. Жизненно необходимые вещи. Ой, сыночек, тебе нужно вырезать аппендикс? Но только это в качестве подарка на день рождения!

  5. Откровенно дешёвые и некачественные вещи любого характера. На отвали такое, из фикс прайса или всё по 50 рублей. Во имя Зевса, уж лучше ничего не дарите. Получить такое - неприятно.

и 6й, заключительный (ну не поместилась я в топ 5). ФОТОКНИГИ, ФОТОЧАШКИ, ФОТОПАЗЗЛЫ(кто их вообще придумал?), УБОГИЕ ФОТОКАРТИНЫ, БОЖЕ НЕЕЕЕТ ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАААДОООО. Это реально потом лежит на полке и припадает пылью. Лучше уж качественный портрет или репродукцию, если уж очень хочется картинок. И то, это тоже на любителя.

з.ы. а ещё животные. не дарите животных внезапно. лучше деньги, если друг предполагается породистый и контакты питомника.

Ахахахаха, шуруповерт))