Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой, по вашему мнению, ТОП-5 самых неудачных подарков?

Бизнес и менеджментБизнес+5
The Question
  · 85,3 K
я люблю покушать  · 8 авг 2016
  1. Любой подарок не в тему. Какой бы он дорогой и полезный не был, но если он абсолютно не пригодится - зачем? ЗАЧЕЕЕМ? Например - вот я, хрупкая девушка, а мне внезапно подарили шуруповёрт. Ладно если бы я увлекалась чем-то вот таким необычным, строительством и созидательством. Но нет, я его боюсь!

  2. Вещи, в которых вы ничерта не понимаете. Хотела однажды девушка подарить крутой игровой ноут своему любимому, доверилась любезному консультанту в магазине - и купила груду металлолома 2007го года. Или мальчик решил купить девочек бельё. Она носит С трусики и 70B бра, а он принёс, что нашёл - там мало, там велико... Сколько боли... Серьёзно, лучше деньги  или подарочный сертификат. 

  3. Вещи, намекающие на то, что тот, кому вы их дарите имеет какие-то недостатки. (Если вас конечно сами об этом не просили). Решили подарить маме антивозрастной крем или сертификат на антицеллюлитный массаж подруге? Ой, лучше бегите)

  4. Жизненно необходимые вещи. Ой, сыночек, тебе нужно вырезать аппендикс? Но только это в качестве подарка на день рождения! 

  5. Откровенно дешёвые и некачественные вещи любого характера. На отвали такое, из фикс прайса или всё по 50 рублей. Во имя Зевса, уж лучше ничего не дарите. Получить такое - неприятно. 

и 6й, заключительный (ну не поместилась я в топ 5). ФОТОКНИГИ, ФОТОЧАШКИ, ФОТОПАЗЗЛЫ(кто их вообще придумал?), УБОГИЕ ФОТОКАРТИНЫ, БОЖЕ НЕЕЕЕТ ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАААДОООО. Это реально потом лежит на полке и припадает пылью. Лучше уж качественный портрет или репродукцию, если уж очень хочется картинок. И то, это тоже на любителя.

з.ы. а ещё животные. не дарите животных внезапно. лучше деньги, если друг предполагается породистый и контакты питомника.

Ахахахаха, шуруповерт))

Раньше был свой магазин подарков, а теперь пишу на эту тему в качестве хобби: https://zen...  · 21 мар 2023
Конечно, восприятие подарка может быть очень субъективным, и то, что один человек считает неудачным, другой может считать забавным или полезным. Однако, я могу предложить некоторые варианты подарков, которые запросто смогут войти в ТОП-5 неудачных: 1. Диетические продукты или книги по похудению - такой подарок может оскорбить человека, даже если он действительно хочет... Читать далее
Юрист, политический аналитик, эксперт Фонда развития институтов гражданского общества...  · 21 сент 2016
Странно, что в число неудачных подарков включают такие предметы как алкоголь, книги и сертификаты с деньгами. Алкоголь - абсолютно универсальный подарок, который можно и передарить, который просто дополнит коллекцию домашнего бара даже у непьющего человека. Мне часто дарят алкоголь, хотя знают, что я непьющий - но знают, что у меня коллекция бара, который я периодически... Читать далее
Нет ничего хуже, чем передаривать подарки, это значит лишь то,что подарок человеку сделали плохой и он от него... Читать дальше
1. Блокнот. 2. Портмоне с Путиным. 3. Браслет Power Balance. 4. Открытка с уже написанным на ней глупым текстом в стихах. 5. Говорящий хомяк.  ... Читать далее

За тобой уже выехали

Всадница без головы  · 12 нояб 2016

Согласна с большинством, которое излило душу. Хочу вот что сказать: если Вапще не знаете, что дарить, подарите кулек клубники, корзину фруктов или батон хорошего мяса! Вкусно пожрать любят многие, если не все!

Student, traveler, bachelor in International Law. Actually based in Brno.  · 8 авг 2016
Топ-5 не назову, но самые неудачные подарки (по моему мнению) - бесполезные) Например, картина. Особенно если вкус даруюшего с моим не совпадает. Так что такие вещи следует дарить только при 100% уверенности. Статуэтки, мягкие игрушки (да-да, мне кажется это очередные пылесборники).  Так что если нет фантазии, то лучше по мне подарить сертификат или коробку конфет. А... Читать далее
Социолог, недофотограф, вечный искатель себя  · 5 окт 2016
Рассказать могу только о тех подарках, которые когда-либо дарили мне:  1. Футболки с дурацкими надписями (типа "Вероника — не подарок, Вероника — сюрприз!") или "прикольными" картинками. Человека абсолютно любого возраста эта вещь, надетая на нем, будет характеризовать явно не лучшим образом в плане как вкуса, так и интеллекта. Можно, конечно, носить дома, но у 90%... Читать далее
Регионовед-аналитик, редактор в веб-студии Modesco  · 5 окт 2016
1. Фоторамки! (Удивляюсь, что никто их ещё не упомянул). Просто фоторамки, без фото. Удивительно бесполезная вещь, как и пустой фотоальбом в нынешнее время (за ооочень редким исключением).  2. Книга - генеалогическое древо. По факту очень бесполезная вещь, если человек, естественно, не интересуется подобными вещами целенаправленно.  3. Статуэтки и мягкие игрушки... Читать далее

Ох как бы я была счастлива сертификату в супермаркет...денег нет)

Дизайнер, семейник, недотепа  · 21 сент 2016

Перечислю подаренные мне подарки:
- Радио приемник в 2015;
- dvd rom, нахуя?;
- CD диск с музыкой.

До топ-5 не дотянуло, но это самые глупые подаренные мне подарки.

Первый
fashion retail management art  · 9 авг 2016
1. Парфюм: не угадают в 95% случаев 2. Сувенир магнитик или брелок: вот у меня холодильник встроенный, например. Т.е. деревянный. Куда клеить магнтит?! А даже если так, то панно из пошловатых шаблонных пейзажей или глупых приколов убивает любой дизайн интерьера. Брелки - вообще мусор 3. Книги: ни разу не читала подаренные мне книги. Хотя читаю много. Но дарят не те... Читать далее