The Question
август 2016.
75564

Какой, по вашему мнению, ТОП-5 самых неудачных подарков?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
21
46 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Хохо, хороший вопрос! Этот рейтинг можно продолжать бесконечно, но выделю основные:

1. сертификаты;

2. алкоголь;

3. деньги;

4. статуэтки;

5. постельное белье.

Во всех этих подарках нет ни капли души и положительных эмоций. Ведь друзья, родственники и любимые дарят друг другу подарки, потому что являются самыми близкими. Неужели людям, которых вы знаете лучше всех в мире, нужно дарить что-то бездушное и бесполезное? Конечно, нет.

Вместо того, чтобы подарить ту же самую надоевшую статуэтку, можно украсить ее напечатанной фотографией и сделать менее скучной. Или сделать фотографии на каком-нибудь другом сувенире, который будет напоминать человеку о вас, а не просто пылиться на полке, на фотокниге, просматривать которую станет намного приятнее, или холсте, что позволит человеку почувствовать себя более значимым, ведь креативное фото на холсте – искусство не хуже живописи. Здесь содержится гораздо больше общего между близкими людьми, гораздо больше приятных эмоций.

-702

Серьезно, реклама от Тинькофф Банк хотя бы полезная и помогает справиться с финансовой безграмотностью населения. Не понимаю, зачем вы это делаете на этом сайте.

+149
Ответить

И все таки лучше деньги

+166
Ответить

Автору ответа остаётся лишь пожелать получать кружки с фотографиями вместо "бездушных" сертификатов и постельного белья)))  

+271
Ответить
Ещё 35 комментариев

Не согласна с сертификатами. Всегда с радостью получаю сертификаты от любимых магазинов, чтобы купить то, что мне нравится, если ранее не могла себе это позволить по разным причинам.

+177
Ответить

Все, кто рекламируются на TQ, попадают у меня в черный список

+65
Ответить

Бедняга. Хотел прорекламировать, а его заминусовали, эх. 

+35
Ответить

Минусуют мне кажется те, кто обожает дарить бональные подарки. 

-205
Ответить

Деньги - лучший подарок :3

+80
Ответить

Ангелина, я даже не знаю, какую плоскую шутку о словарях и подарках вам пошутить

+174
Ответить

Рекламные посты тоже нужно уметь писать.

+51
Ответить

Насколько банально подарить орфографический словарь?.. 

+33
Ответить

"Хохо, какой хороший вопрос"(с) ответ задающей вопрос фирмы.

+89
Ответить

Я лучше с удовольствием банальную бутылку виски получу, чем душевную кружку с принтом

+159
Ответить

А статуэтка-то почему плохой подарок? Где там бнздушность? 

Я например собираю фигурки с героями из аниме. Для меня это был бы очень крутой подарок 

+40
Ответить

Ценитель, это же ваш индивидуальный случай, большинство людей так не делают. Да и знакомый не подарит вам нужную фигурку за полтишок баксов, максимум - собачку-копилку, оно вам надо?)

+3
Ответить

Удобно, кстати, что рекламный ответ, даже заминусованный, потому что он унылое говно, всё равно первый — можно сразу пролистать до нормальных ответов.

+6
Ответить

Из всего списка оставила бы статуэтки , добавив к ним кружки с принятом и прочую сувенирную рекламную  или праздничную ( новогоднюю, рождественскую, пасхальную) дребедень, подсвечники, декоративную посуду( вазы, наборы для выпивки....). Все что невозможно использовать в дальнейшем. Аксессуары , которые невозможно носить. Лучше деньгами.

+17
Ответить

Нде. 5 из 5 мимо

• Сертификаты? Летуаль, книги, квесты, салоны красоты и др. - с огромным удовольствием, только не дарит никто, хотя каждый раз прошу.
  • Алкоголь? Если дельный, почему бы и нет.
  • Деньги? Дарите деньги, никогда не ошибетесь, я им буду рада.
  • Статуэтки? Ну да, зависит от выбора. Но если со смыслом и подходит к интерьеру, всегда спасибо!
  • Постельное белье? Двуспальное, с двумя пододеяльниками, хорошая ткань, да это же мечта!
+72
Ответить

Самое безвкусное это как раз фото-сувениры! Особенно фото напечатанные на холсте, а еще отвратительнее, если смонтажировать это фото в какую-нибудь картину с криолинами или Наполеона.

+93
Ответить

А рамку с золотой надписью VIP у вас можно добавить?

+38
Ответить

Мнда, маркетолог из Вас так себе

+34
Ответить

Неужели людям, которых вы знаете лучше всех в мире, нужно дарить что-то бездушное и бесполезное? Конечно, нет.

Вместо того, чтобы подарить ту же самую надоевшую статуэтку, можно украсить ее напечатанной фотографией и сделать менее скучной.

Вот это ДУША. Вот это ПОЛЬЗА. 

+78
Ответить

Автор мягко говоря не в себе.
Деньги лучший подарок! )))
А самый лучший подарок - много денег!
На них я себе куплю то что мне нужно и приятно.
А свои фотопринты пусть оставят себе любители "душевных" подарков.

+25
Ответить

Самый провальный рекламный пост, который я когда либо видел.

Просто... Так плохо прорекламировать себя нужно ещё уметь.

+43
Ответить

О, заминусованные ответы с рекламой стали прикручивать в топ, я ждала этого.

+11
Ответить

Топ-1 хороших подарков:
1) TQ без убогой рекламы

+30
Ответить

лучше деньги, чем вся предложенная альтернатива

+1
Ответить

"Руководитель отдела маркетинга".

Какой маркетинг - такой и руководитель.

+20
Ответить

Когда ты вроде руководитель, но не можешь в маркетинг...

+22
Ответить

от денег или от грамотно подобранного сертификата я бы не отказалась...

+4
Ответить

Алкоголь - прекрасный подарок, если он хороший. Самому себе купить жаба душит, а насладится прекрасным напитком с друзьями - бесценно.

+17
Ответить

подарила другу-студенту сертификат на крупную сумму в ашан и скажу вам, что никогда не видела таких счастливых глаз... 

+17
Ответить

Не поленился залогиниться, чтобы поставить минус. Абсолютное убожество. Это, наверное, своего рода талант.

+20
Ответить

аналогично не поленился залогиниться ради минуса, большего ответ данного автора не достоин

+11
Ответить

Постельное белье - бесполезное?? Вы с ума сошли?

1. сертификаты - обожаю сертификаты!! Это как подарить деньги, только лучше)

2. алкоголь - равнодушна, но если кто-то привезет в подарок бутылочку настоящего испанского/ итальянского/греческого или др. вина, с удовольствием разделю ее за праздничным ужином)

3. деньги - ну смотря как конечно... Если просто сунуть в руку и буркнуть "поздравляю/ с ДР" - конечно, не сильно приятно( А вот если креативно их упаковать, получится покруче любых подарков, даже если сумма небольшая. Например, так:

4. статуэтки - бывают разные, еще можно с натяжкой согласиться

5. постельное белье. НЕТ, НЕТ И НЕТ! ДАРИТЕ МНЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ!! Если человек подарил красивое и качественное постельное белье, я каждый раз буду вспоминать его добрым словом, когда буду ложиться спать)

+9
Ответить

Зашёл такой почитать ответы, вижу этот пост. Читаю список нежелательных подарков, ничего не могу понять, я бы не отказался ни от одного подарка (разве что бельё бы не очень сильно зашло, но не прям катастрофа). Ладно, окей, читаю дальше. Ещё больше ничего не понимаю. Ничего избитее и безвкуснее кружек с принтом я не знаю (а если ещё и с "креативным" фотошопом, так вообще до свиданья). Вижу рейтинг. "Фигасе, что же тогда ниже за трэш?". А ниже нормальные ответы. Возвращаюсь на верх, и АААА, так это реклама, ну всё теперь ясно!

В общем, ставлю минус и требую компенсацию за потраченные в когнитивном диссонансе две минуты.

+13
Ответить

Все кроме 4ого пункта меня бы устроило

0
Ответить

Вот такая вот рекламу делает руководитель отдела маркетинга. За такую работу ему наверное 10 тысяч платят?

0
Ответить
Прокомментировать

1. Любой подарок не в тему. Какой бы он дорогой и полезный не был, но если он абсолютно не пригодится - зачем? ЗАЧЕЕЕМ? Например - вот я, хрупкая девушка, а мне внезапно подарили шуруповёрт. Ладно если бы я увлекалась чем-то вот таким необычным, строительством и созидательством. Но нет, я его боюсь!

2. Вещи, в которых вы ничерта не понимаете. Хотела однажды девушка подарить крутой игровой ноут своему любимому, доверилась любезному консультанту в магазине - и купила груду металлолома 2007го года. Или мальчик решил купить девочек бельё. Она носит С трусики и 70B бра, а он принёс, что нашёл - там мало, там велико... Сколько боли... Серьёзно, лучше деньги  или подарочный сертификат. 

3. Вещи, намекающие на то, что тот, кому вы их дарите имеет какие-то недостатки. (Если вас конечно сами об этом не просили). Решили подарить маме антивозрастной крем или сертификат на антицеллюлитный массаж подруге? Ой, лучше бегите)

4. Жизненно необходимые вещи. Ой, сыночек, тебе нужно вырезать аппендикс? Но только это в качестве подарка на день рождения! 

5. Откровенно дешёвые и некачественные вещи любого характера. На отвали такое, из фикс прайса или всё по 50 рублей. Во имя Зевса, уж лучше ничего не дарите. Получить такое - неприятно. 

и 6й, заключительный (ну не поместилась я в топ 5). ФОТОКНИГИ, ФОТОЧАШКИ, ФОТОПАЗЗЛЫ(кто их вообще придумал?), УБОГИЕ ФОТОКАРТИНЫ, БОЖЕ НЕЕЕЕТ ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАААДОООО. Это реально потом лежит на полке и припадает пылью. Лучше уж качественный портрет или репродукцию, если уж очень хочется картинок. И то, это тоже на любителя.

з.ы. а ещё животные. не дарите животных внезапно. лучше деньги, если друг предполагается породистый и контакты питомника.

364

Ахахахаха, шуруповерт))

+2
Ответить

А мне нравится такой подарок,как фото кружка, фото пазлы и т.д 

Приятно пить чай,и вспоминать о человеке, о моменте .

Так же пвзлы на стене, проходишь и улыбаешься 

Эхх :3

+2
Ответить

Ценитель, это очень, очень индивидуально) Не все же такие душевные)

+10
Ответить
Ещё 14 комментариев

Я тоже ничего против фотопазлов, фотокружек и фотокниг не имею. Это же такая память. Просто обожаю. Ставлю на полочку и любуюсь, либо пью из кружки и на душе прям тепло становится 😊ну это если на фото я и тот, кто вручал подарок, потому что кружки, пазлы и проч. только с моим фото мне не нужны, я и так себя каждый день вижу. 

+4
Ответить

Кто бы мне подарил шуруповерт... или хорошее постельное белье из верхнего ответа... , а вот фотохрень не люблю.

+16
Ответить

Вот поэтому нужно иметь вишлист в открытом доступе, и перед праздниками  вешать ссылку на него во всех местах.

А в вишлист надо всё писать максимально точно, с ссылками. И пусть меня заминусуют любители "душевной" фотохрени, я лучше обойдусь без дурацких сюрпризов и огорчений.  

+24
Ответить

Подарили мне как-то на день рождения кошечку. Так вот, ни один подарок за все последующие 10+ лет не превзошёл тот коробок с котёнком. Так что насчёт животных у всех разное мнение, это точно)

+4
Ответить

TATYANA, на сколько я знаю, про животных есть правило: не дарить без спросу. 

+25
Ответить

Периодически дарю маме антивозрастные кремы, шампуни против выпадения, и она всегда рада таким подаркам, никогда не обижается и считает их полезными и очень действенными, говорит, я умею выбирать. А вот декоративку вроде туши или пудры предпочитает покупать самостоятельно)

+3
Ответить

Ненавижу фотопазллы-кружки и тд. Особенно если там МОЁ фото, "заботливо" выбранное из самых стремных фоток вк. Ну зачем? Зачееем?

+12
Ответить

хуже фотопазлов/фотокружки/etc может быть только футболка, на которой мое фото. серьезно, кто такое носить будет?

+15
Ответить
Что ты на новый год хочешь, человек-который-везде-есть-и-высказывает свое мнение
0
Ответить

ЛОЛ ТЫ СЛЕДИШЬ ЗА МНОЙ

давай кружку-паззл с моим фото, которую можно вешать на стену и носить как футболку?

+3
Ответить

Фотокружки необязательно делать с фото человека, которому даришь. Я сделала подруге фотокружку с ее любимой группой. Она пищала от восторга! А еще дарила кулончик с фотогравировкой (ее портрет), тоже была безумно рада. И я сама бы от такого подарка не отказалась!

+6
Ответить

Ахахах, мой папа по-моему самый несчастный человек в этом деле. Дома просто музей всяких фотокружек, фотографий в рамках, бесполезных сувенирных календарей с фото и прочей абсолютно дешевой безвкусной продукцией и все от его новой жены. На полках пылится штук пять наборов постельного белья. А однажды на День Рожденья ему подарили двух утят! Человеку, у которого живет три собаки (одна из которых неадекватная овчарка), исход был трагичен, но довольно предсказуем.

+8
Ответить

Про аппендикс просто АААХАХАХАХА

+5
Ответить

>"заботливо" выбранное из самых стремных фоток вк

А зачем их выкладывать ВКонтакте?

+1
Ответить
Прокомментировать

Странно, что в число неудачных подарков включают такие предметы как алкоголь, книги и сертификаты с деньгами.

Алкоголь - абсолютно универсальный подарок, который можно и передарить, который просто дополнит коллекцию домашнего бара даже у непьющего человека. Мне часто дарят алкоголь, хотя знают, что я непьющий - но знают, что у меня коллекция бара, который я периодически использую,  например открываю на праздниках для друзей, дарю другим людям.

Книга - один из лучших подарков, тем более в наше время, когда из книг делают предметы искусства, много подарочных красивых изданий на самые разные темы. Я как гуманитарий часто дарю книги, часто получаю в подарок книги - это здорово.

Также не могу неудачным подарком считать сертификат. Это очень удобно. Выбор же ты делаешь сам, в конце концов. Я не понимаю вообще такого понятия как "подарок с душой". Это какая-то идеализация подарков, детское к ним отношение. Главное - что человек проявляет внимание, а если он даже дарит сертификат, он просто не хочет себя мучить вопросом сложного выбора. Сертификат - это более корректная форма подарить деньги. Я своим друзьям, мужикам, часто дарю сертификаты на одежду в каком-нибудь модном магазине мужской одежды. Если человеку семейному подарить деньги - он потратит их с помощью настоятельного совета супруги "на семью". А в случае безальтернативности, это подарок лично для него - он купит себе рубашку, поло, костюм, брюки и будет доволен.

К неудачным подаркам могу отнести любой декоративный предмет. Тот предмет, который призван просто украшать помещение, например. Который не несет никакого практичного смысла и его нельзя применять. Я к декоративным вещам отношусь негативно, считаю их хламом - поэтому мне такая бессмыслица не нужна, хотя она может быть подарена и сделана "с душой". По сравнению с хламом, даже любой предмет парфюма, да даже носки с гелем для душа - выглядят предпочтительнее, ведь их можно применить и использовать.

161

Нет ничего хуже, чем передаривать подарки, это значит лишь то,что подарок человеку сделали плохой и он от него избавляется. И зачем бар непьющему человеку тоже не совсем понятно. 

-4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 43 ответа
Ответить