Как вы открываете банан? С пимпочки или хвостика? И есть ли правильный вариант?

Мой выбор хвостик, когда-то вообще не знала, что открывают с пимпочки.
ЖизньЛичный опыт
Людмила Тушканова
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 5 авг 2016

Я в своей жизни особо этим не запаривался. Сначала делал "как учили": вскрывал его, отгибая "хвостик". В студенческие годы, когда одна рука обычно была чем-то занята (набирала текст на компе, держала конспект или ручку), я приспособился открывать банан с "пимпочки", надкусывая ее, а потом чистя как обычно. Теперь, когда у меня в доме есть дети, проблем с чисткой банана не возникает: обычно он ловким движением ножа делится пополам, и 2 половинки отдаются детям, а они чистят его с линии разреза.

В детстве родители учили открывать с черной хрени.

Потом я вырос и понял, что с хвоста удобнее. Особенно потому что на правой руке у меня длинные ногти: натягиваешь хвост, подрезаешь кожицу ногтем, и в итоге оно ровно открывается, не сминая банан, как иногда бывает :)

Всегда открывала "с хвостика" и даже не думала что можно делать это как-то иначе. Потом увидела знакомую, которая открывала банан "с пимпочки", а за хвостик его держала :D