Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько банковских карт нужно иметь и какие функции каждая из них должна выполнять?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Igor Pugachev
  · 31,6 K
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 17 сент 2021  ·
GPT_chat_robot
У меня их три.
Дебетовая - для получения з/п и других поступлений. Остаток на ней после прихода поступлений обнуляю, перечисляя средства на депозит.
Дебетовая - для оплаты в интернет, постоянный остаток ноль. Для платежа перевожу на нее средства с депозита и оплачиваю.
Кредитная с льготным периодом 50 дней (может, чуть больше) - с нее делаю покупки в магазинах.
Между регулярными поступлениями и датой оплаты кредита у меня 2 недели, вот это время средства лежат на депозите, а потом закрываю льготный период.
Удобно, безопасно, да еще копейка капает пока я пользуюсь кредитными средствами в льготный период.
Лайфхаки по Chat_GPTПерейти на t.me/ai_chat_gpt_ai
1 эксперт согласен
У меня также 3 карты две дебетовые (для зарплаты и оплаты в интернете) одна кредитная с льготным периодом 101... Читать дальше
финансовый аналитик  · 5 авг 2016
Сайт начинает заполняться вопросами: как сделать так, чтоб все стало правильно, независимо от того, что мне нужно? Вот этот вопрос из той же серии. Нет четких правил, и конкретно прописанного пути, после выполнения всех пунктов которых, ты попадаешь на личный пляж на Сейшельских островах, а вокруг тебя трутся топ-модели. Сперва необходимо обозначить задачи, которые стоят... Читать далее
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 17 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Рынок банковских карт сейчас достаточно разнообразен и позволяет подобрать карту полностью соответствующую вашим потребностям. Вы можете получать кешбэк и баллы за покупки, копить мили для путешествий, получать дополнительный доход в виде процентов на остаток и другие привилегии. По кредитным картам важен льготный период, точнее его продолжительность... Читать далее
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
1 эксперт не согласен
У Вас в ответах ПОСТОЯННАЯ реклама Банки.ру, а это прямая реклама! Если будете продолжать в том же духе, то буду... Читать дальше
Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 авг 2016
Расскажу на своем примере - у меня одна банковская карта - дебетовая, на которой я храню все свои сбережения и, расплачиваясь, получаю кэшбэк. У моей жены так же. Я бы никогда не советовал заводить кредитную карту, потому как у моей знакомой была такая и она жива все время "в кредит". Не самый лучший вариант, я как я считаю. Так что лучше иметь одну карту или две в... Читать далее
Эксперт по финансовой грамотности, ведущий аналитик Сбербанк  · 24 окт 2018
Попробую сформулировать несколько правил. Правило 1. Не открывайте больше карт, чем вам нужно. Иначе будете переплачивать за годовое обслуживание. Правило 2. Если вы финансово дисциплинированный человек, лучше пользоваться двумя картами — кредитной и зарплатной. Схема такая: вы получили зарплату на дебетовую карту → откладываете с нее 10% на пополняемый вклад, чтобы... Читать далее

Правило 7 вызывает некоторые сомнения..

Категорийный менеджер, инструктор.  · 24 окт 2018
Недавно вычитал следующую схему (на практике ещё не проверил): выбираете кредитную карту с кэшбеком и льготным периодом от 52 дней и более, а зарплатную карту выбираете с ежемесячным начислением процента на остаток. Если правильно подгадать с датами выдачи ЗП, начисления процента на остаток и началом отсчёта льготного периода, то можно запустить нормальный цикл:... Читать далее