Сколько банковских карт нужно иметь и какие функции каждая из них должна выполнять?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Igor Pugachev
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 17 сент 2021  ·
GPT_chat_robot
У меня их три.
Дебетовая - для получения з/п и других поступлений. Остаток на ней после прихода поступлений обнуляю, перечисляя средства на депозит.
Дебетовая - для оплаты в интернет, постоянный остаток ноль. Для платежа перевожу на нее средства с депозита и оплачиваю.
Кредитная с льготным периодом 50 дней (может, чуть больше) - с нее делаю покупки в магазинах.
Между регулярными поступлениями и датой оплаты кредита у меня 2 недели, вот это время средства лежат на депозите, а потом закрываю льготный период.
Удобно, безопасно, да еще копейка капает пока я пользуюсь кредитными средствами в льготный период.