Igor Pugachev
август 2016.
584

Сколько банковских карт нужно иметь и какие функции каждая из них должна выполнять?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Сайт начинает заполняться вопросами: как сделать так, чтоб все стало правильно, независимо от того, что мне нужно?
Вот этот вопрос из той же серии. Нет четких правил, и конкретно прописанного пути, после выполнения всех пунктов которых, ты попадаешь на личный пляж на Сейшельских островах, а вокруг тебя трутся топ-модели.
Сперва необходимо обозначить задачи, которые стоят/проблемы, которые нужно решить. А после этого искать инструменты их решения. Решая задачи, которые перед Вами не стоят, Вы не придете к необходимому результату.
Если необходимо получать без комиссии средства от родителей во время обучения в университете, то делайте карту, которая это позволяет сделать. Обычно это просто карта, открытая в том же подразделении, где и родительская. Если хотите контролировать расходы девушки, нужно выпустить две карты на один счет. Если имеете стабильный доход, но иногда необходимо совершать крупные покупки, превышающие средний месячный остаток, то берите кредитную карту с необходимым лимитом и удобной ставкой. В общем, я могу очень долго угадывать, какие задачи можно решать, но никого практического смысла в этом не будет. Ну и самое очевидное - чем меньше карт, тем лучше, так как за обслуживание карт банки берут комиссию. И если выгода от новой карты, которую Вы будете использовать для супер выгодных платежей за велосипеды, которые покупаются раз в 5 лет, ниже уплачиваемой комиссии, скорее всего, смысла это не имеет. Так что для ответа на вопрос либо обозначьте круг задач, либо просто обратитесь в отделения топовых банков и посмотрите, какие решения предлагают они для решения стандартных задач. Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?

1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Расскажу на своем примере - у меня одна банковская карта - дебетовая, на которой я храню все свои сбережения и, расплачиваясь, получаю кэшбэк. У моей жены так же. Я бы никогда не советовал заводить кредитную карту, потому как у моей знакомой была такая и она жива все время "в кредит". Не самый лучший вариант, я как я считаю. Так что лучше иметь одну карту или две в одном и том же банке. В случае утери вы можете быстро ее заблокировать.

0
Прокомментировать
Ответить