Юлия Пухова
август 2016.
7187

Существует ли химия между людьми? когда увидел человека и тебе снесло крышу? или мы так на внешность его реагируем?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Конечно, существует! И все это буквально витает в воздухе.

«Снос крыши» - это неосознанная реакция нашего тела на феромоны (вещества, обеспечивающие химическую коммуникацию между особями одного вида), исходящие от другого человека. Они воспринимаются через специальный канал в носу (Якобсонов орган), который соединяется не с корой головного мозга, а с подкорковой частью, поэтому мы не чувствуем явного запаха. И людям даже не нужно находиться в непосредственной близости, чтобы ощутить его.
Давно известно, что если набор генов двух людей очень схож или слишком сильно отличается, дети у такой пары могут родиться не самыми удачными. О том, подходит ли геном предполагаемого партнера вам или нет, как раз и сигнализирует запах!
Но подобный механизм срабатывает не у всех. И даже если человек очень понравился «по запаху», это означает лишь то, что он подходит вам биологически.  Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!

Это такая суровая научная точка зрения. 

Как по мне, влюбленность провоцируют множество факторов, порой самых неожиданных (запах, голос, поведение, даже цвет волос), для каждого они индивидуальны.
А по химическому составу люди мало чем отличаются между собой, интерес вызывает лишь то, во что они свои чувства преобразовывают и как выражают. Но это уже другой разговор. :)

П.с. Всякие парфюмированные средства с "типа феромонами" - бред, бурную реакцию может вызвать только естественный запах.

8
Прокомментировать

Есть такая вещь как биологическая совместимость. Долго не верил в нее, пока не убедился на собственном опыте. Мне когда-тонравилась девушка - умная, красивая, все при ней, но ее запах, то есть запах ее тела меня отталкивал, от того  я не смог продолжить с ней отношения. Сейчас я женат. И запах моей жены мне очень нравится. Самый верный способ почувствовать запах человека - это вдохнуть воздух, который он выдохнул через нос. Я в своей жизни любил по-настощему только двух девушек, и их запах "из носа" мне очень нравился. Есть еще такая тема - если вас не раздражает запах пота другого человека, значит вы тоже биологически совместимы.  

2
Прокомментировать
Ответить